У моего мужа заканчивается контракт 26.12.2022, но его не отпускают, говорят что продлят автоматом контракт или под мобилизацию попадет, хотя мобилизация окончена, что делать?

У моего мужа заканчивается контракт 26.12.2022 ,но его не отпускают,говорят что продлят автоматом контракт или под мобилизацию попадет,хотя мобилизация окончена,что делать?

, Анна, г. Ростов-на-Дону

Анна!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации и демобилизации призванных не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации только после специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Всего доброго!