С какого числа и каким образом меня должны уволить?
работаю на основном месте работы на 0.25 ставки. 20 декабря написал заявление об увольнении.
2 недели отработки заканчиваются на новогодних каникулах.
с какого числа и каким образом меня должны уволить ?
, Владимир Ш, г. Москва
Мария Козлова
Добрый день!
Согласно ст. 14 ТК РФ, если последний день увольнения приходится на нерабочий день, днем увольнения считается ближайший следующий за ним рабочий день. То есть если дата увольнения выпадает на выходной или нерабочий праздничный день, уволить работника нужно первым рабочим днем после выходных. В Вашем случае дата увольнения 09 января 2023 г.