Она выполнила задание на сайте, но преподаватель долго проверял, а в один день и вовсе задание удалилось из-за ошибки системы

Подруга обучалась по контракту в университете, дистанционно. Она выполнила задание на сайте, но преподаватель долго проверял, а в один день и вовсе задание удалилось из-за ошибки системы. Срок проверки уже на исходе, а работы нет теперь. Если её исключат из университета, то можно ли обжаловать указ об отчислении, так как вина лежит на университете? По какой статье обжаловать?

, Диана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут