Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Вопрос по работе с Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2013 г. N 369

Хочу задать вопрос по работе с Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2013 г. N 369 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации".

Возможно ли нанять адвоката, чтобы он сам занимался этим вопросом, собирал все справки, документы и т.д. и т.п.?

Существует ли вообще такая возможность, заниматься этим вопросом без моего личного участия, ну или, хотя-бы, с минимальным моим участием?

Сам я являюсь действующим сотрудником уголовно-исполнительной системы.

Если от меня, всё же, потребуется какое-то участие, то какое именно?

Сколько, примерно, будет стоить эта работа?

Заранее спасибо.

  • Постановление_Правительства_РФ_от_24_ап~.rtf
27 Января 2014, 21:15, вопрос №353681 Игорь

Уточнение клиента

Выбрал категорию вопроса: "Недвижимость". Возможно и ошибся в выборе, не знаю, что ещё можно выбрать.

27 Января 2014, 14:03
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каплин Михаил

    Можно нанять юриста, для такой работы не обязательно нанимать адвоката.

    Можете оформить доверенность на данного юриста, он будет вашим официальным представителем.

    Участие ваше потребуется в оформлении доверенности и возможны некоторые органы в которых ваше участие будет обязательным. Уточните уже у юриста, данная процедура требует ваше обязательного присутствия или нет. Однако документы все равно придется искать вам. Как видно из постановления набор не малый.

    К заявлению прилагаются следующие документы:



    а) копии документов, удостоверяющих
    личность сотрудника и членов его семьи (паспортов, свидетельств о рождении
    детей, свидетельства о рождении сотрудника, если совместно с сотрудником
    проживают его родители, являющиеся собственниками или нанимателями по договору
    социального найма жилого помещения, в котором они проживают совместно с
    сотрудником);


    б) копии свидетельств о регистрации
    по месту пребывания сотрудника и (или) совместно проживающих с ним членов его
    семьи (в случае если у сотрудника и (или) совместно проживающих с
    ним членов его семьи отсутствует регистрация по месту жительства либо
    фактическое место проживания сотрудника и (или) совместно проживающих с ним
    членов его семьи не соответствует месту постоянной регистрации);


    в) копия страхового свидетельства
    обязательного пенсионного страхования сотрудника;


    г) копия послужного списка
    сотрудника;


    д) копия свидетельства о заключении
    (расторжении) брака — при состоянии в браке (расторжении брака);


    е) справки об обучении в
    образовательных учреждениях по очной форме обучения детей сотрудника в возрасте
    от 18 до 23 лет, если они проживают совместно с сотрудником;


    ж) копии документов об установлении
    инвалидности детям сотрудника до достижения ими возраста 18 лет, если они
    проживают совместно с сотрудником;


    з) выписки из домовых книг, копии
    финансовых лицевых счетов с мест жительства сотрудника и совместно проживающих
    членов его семьи за последние 5 лет до подачи заявления либо заменяющие их
    документы. В случаях если по независящим от сотрудника обстоятельствам
    указанные документы не могут быть получены, представляются документы,
    подтверждающие невозможность их получения;


    и) документы, подтверждающие
    наличие или отсутствие в собственности сотрудника и проживающих совместно
    с ним членов его семьи жилых помещений;


    к) копия договора социального
    найма жилого помещения, в котором проживает сотрудник (если сотрудник проживает
    в жилом помещении, занимаемом по договору социального найма);


    л) копия документа,
    подтверждающего право сотрудника на дополнительную площадь жилого помещения (в
    случаях, предусмотренных пунктом 19 настоящих
    Правил).


    По цене не могу ответить, где то вам предложат дешевле, но могут сделать хуже, а может и лучше, так что вам решать

    27 Января 2014, 21:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю за ответ!

    Ещё пару вопросов:

    Мне, например, 30 лет, проживаю/прописан в квартире матери, она является собственником этой квартиры (приватизировала), в приватизации я не участвовал - я являюсь членом семьи? (Отца нет - умер)

    В каком из Кодексов/Законов(статья, пункт) и т.д. оговорено, кто, до какого возраста и при учёте каких обстоятельств, является членом семьи?

    02 Февраля 2014, 21:25
stats