И обязательно ли финансовому управляющему включить весь долга отчет?

Здравствуйте. У меня договор о банкротстве физического лица с юридической фирмой. Общий долг-300 тыс. На данный момент введена поцедура реализации имущества, но фин. управляющий умер, и в его отчёт была включёна только половина всего долга. Новый финансовый управляющей был предложен СРО с нарушением правил, суд дал время на устранение нарушения.Юридическая фирма большую часть средств получила в рассрочку и юрист не заинтересован от слова совсем в моем деле, винит во всем неправильную работу суда, отпуска, график суда. Что будет с оставшимся долгом, если сро не устранит недостатки в срок? И обязательно ли финансовому управляющему включить весь долга отчет? Как правильно поступить в данном случае, чтобы не пришлось выплачивать долги по окончании процедуры банкротства? Финансового управляющего помогала искать все та же фирма.

, Юлия, г. Москва
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

В соответствии с Законом о несостоятельности (банкротстве) участие финансового управляющего в деле о банкротстве гражданина является обязательным (статья 213.9 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».

Основания для не освобождения Вас от долговых обязательств указаны в п. 4 статьи 213.28 Закона о банкротстве. Если данных обстоятельств нет, то вся задолженность будет с Вас списана, за исключением текущих платежей; возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью; выплате заработной платы и выходного пособия; возмещения морального вреда; алиментов. Они могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Чтобы дать Вам более подробную консультацию необходимо ознакомиться с материалами Вашего дела.

Если у Вас остались вопросы, то можете обратиться ком не, написав в чат.

Хорошего вечера!