Дело в том что нас сотрудников заставляют выкупать не достнявщихся просроченных товаров, при этом по продажной цене и выкупать не допроданных акционных товаров.куда я могу обратиться?
Здравствуйте! Я работаю в сетевом супермаркете продавцом универсалом . Я нуждаюсь в ваших юридических советах. дело в том что нас сотрудников заставляют выкупать не достнявщихся просроченных товаров, при этом по продажной цене и выкупать не допроданных акционных товаров.куда я могу обратиться?
Здравствуйте, Asel!
Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов
Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Я могу вам проконсультировать и составить все необходимые документы
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
В сложившейся ситуации Вы действуйте, как обычный потребитель, который по факту может пригласить сотрудников полиции и сотрудников роспотребнадзора на место происшествия.
Также, данные обстоятельства являются исключающими материальную ответственность работника в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска (просроченный товар), либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику. (ТК РФ Статья 239).
Доброго Вам дня.