И вообще считается ли это за кражу?

Добрый день, такой вопрос, жили с человеком на протяжении долгого времени, откладывала деньги, часть этих денег БЕЗ МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ взял сожитель, деньги были потрачены на общие нужды но под предлогом того что человек эти деньги заработал сам(я еще не знала что он их брал из копилки, откладывала я сама.) могу ли я обратиться в полицию о краже, человек вину не отрицает готов все вернуть. Что будет если я обращусь в полицию, заведут ли уголовное дело на него? И вообще считается ли это за кражу? Если допустим сожитель предоставит выписки и переводы со своей карты.

, Екатерина, г. Саратов
Арт Сущ
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Екатерина. Если Вы напишите заявление в полицию о краже у Вас конкретной суммы денег, и Вас сожитель подтвердит факт их хищения в указанной Вами сумме (например устно или письменно в ходе дачи объяснений), то тогда перспектива возбуждение уголовного дела имеется. Если же сожитель подтвердит выписками и переводами ВСЮ изложенную Вами в заявлении сумму похищенного, то тогда состава преступления в его действиях не будет.