По какому закону я могу списать этот долг?

Здравствуйте,я военнослужащий нахожусь на сво,был обманут мошенниками перевел им деньги,в полиции помочь ни чем не смогли. Сейчас долг составляет порядка 700 тысяч рублей. По какому закону я могу списать этот долг?

, Денис, г. Москва
Н Ф
Юрист, г. Смоленск

Добрый день. Из Вашего изложения не ясно при каких обстоятельствах были похищены Ваши денежные средства путем мошенничества. Так же не понятно какое решение было принято органами расследования по Вашему заявлению о хищении. В случае если Вам было отказано в возбуждении уголовного дела или уголовное дело было прекрвщено, Вам необходимо обжаловать данное решение прокурору, начальнику следственного органа в порядке ст. 124 УПК РФ или в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

В случае наличия у Вас задолженности по условиям гражданско-правового договра, Вам необходимо внимательно изучить условия данного соглашения о разрешении возникших между сторонами споров и оспаривать сделку в соответствии с договором и Гражданским кодексом РФ.