Добрый день. Из Вашего изложения не ясно при каких обстоятельствах были похищены Ваши денежные средства путем мошенничества. Так же не понятно какое решение было принято органами расследования по Вашему заявлению о хищении. В случае если Вам было отказано в возбуждении уголовного дела или уголовное дело было прекрвщено, Вам необходимо обжаловать данное решение прокурору, начальнику следственного органа в порядке ст. 124 УПК РФ или в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.
В случае наличия у Вас задолженности по условиям гражданско-правового договра, Вам необходимо внимательно изучить условия данного соглашения о разрешении возникших между сторонами споров и оспаривать сделку в соответствии с договором и Гражданским кодексом РФ.