Здравствуйте мне 28 лет и все эти годы был и есть отец но это только по документам свящи с ним не имею а если и

Здравствуйте мне 28 лет и все эти годы был и есть отец но это только по документам свящи с ним не имею а если и бывает то очень неприятные и ужасные вещи мне говорят в общем могу ли я как то убрать его со свидетельства о рождении?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

В соответствии с пунктом 1 статьи 52 Семейного Кодекса Российской Федерации:

Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Но если он действительно отец, то сделать что-либо наврятли получится.

С уважением,

Артем Гагикович!