Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Регистрация ИП

Подскажите какие кода ОКВЭД подходят для нанесения татуировки и продажи тату оборудования и расходных материалов ( хочу зарегистрировать ИП ) работать на дому

а так же нужен ли кассовый аппарат или достаточно БСО

30 Января 2014, 09:37, вопрос №353367 Оксана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Теплов Андрей

    Добрый день! Для нанесения татуировки скорее всего подойдет код 93.02 (Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты). То что касается кассового аппарата, то индивидуальные предприниматели могут осуществлять наличные расчеты без использования ККТ, но применять бланки строгой отчетности, когда оказывают услуги населению (п.2.ст.2 ФЗ от 22.05.2003 №54-ФЗ). Нанося татуировки людям, Вы тем самым оказываете населению услуги и соответственно код по классификатору (ОК 002-93) Вам подойдет под номером 081501 (Услуги косметические). То что касается продажи оборудования, пока не отвечу, так как боюсь не правильно такое оборудование склассифицировать.

    31 Января 2014, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats