Регистрация ИП

Подскажите какие кода ОКВЭД подходят для нанесения татуировки и продажи тату оборудования и расходных материалов ( хочу зарегистрировать ИП ) работать на дому

а так же нужен ли кассовый аппарат или достаточно БСО

, Оксана, г. Москва
Андрей Теплов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для нанесения татуировки скорее всего подойдет код 93.02 (Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты). То что касается кассового аппарата, то индивидуальные предприниматели могут осуществлять наличные расчеты без использования ККТ, но применять бланки строгой отчетности, когда оказывают услуги населению (п.2.ст.2 ФЗ от 22.05.2003 №54-ФЗ). Нанося татуировки людям, Вы тем самым оказываете населению услуги и соответственно код по классификатору (ОК 002-93) Вам подойдет под номером 081501 (Услуги косметические). То что касается продажи оборудования, пока не отвечу, так как боюсь не правильно такое оборудование склассифицировать.