Как грамотно оформить рассрочку таким образом подскажите пожалуйста?

Добрый вечер уважаемые юристы! Нужен ваш совет: покупаю полуприцеп который в залоге у банка оформить как положено нет возможности, решили с продавцом оформить рассрочку под залог данного прицепа!) Как грамотно оформить рассрочку таким образом подскажите пожалуйста? Благодарю!

, Надежда, г. Тверь

Здравствуйте

Вам в первую очередь нужно получить согласие банка на то, чтобы оформить повторный залог на это имущество. Без согласия банка его не получится оформить. Все нотариусы вам в этом откажут.

А так при его наличии оформляете договор купли-продажи с рассрочкой и договор залога. Далее идете к нотариусу и вносите информацию в реестр залогов.

После оплачиваете имущество продавцу согласно ДКП.

При этом имейте ввиду, что если продавец не погасит обязательство банку, то банк сможет обратить взыскание на имущество.