Права беременных
Доброе утро. Подскажите пож-та ответы на следующие вопросы: Я беременная (20 недель), работаю в банке по сменам, 8-ми часовой рабочий день. Вопросы: 1.) В январе этого года норма часов составляет 109 рабочих часов, у меня заболела напарница и работодатель просит отработать за нее смены (то есть еще 3 дня по 8 часов) итого получается будет отработанно часов в январе не 109, а 133. Могут ли меня обязать работать или я могу не выходить, так как получается в этом месяце переработка? 2.) В феврале я выхожу на 7 дней в очередной оплачиваемый отпуск (согласно графика отпусков), имеют ли мне право перенести отпуск в связи с тем же, что заболела напарница? 3) В мае будет 2 года как работаю в данной организации, с 23 апреля выхожу в декрет, в интернете вычитала, что согласно заявления я могу перед декретом попросить 28 календарных дней отпуска, даже если еще не отработала его (то есть получается авансом), правда ли это? Заранее спасибо.