Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Права беременных

Доброе утро. Подскажите пож-та ответы на следующие вопросы: Я беременная (20 недель), работаю в банке по сменам, 8-ми часовой рабочий день. Вопросы: 1.) В январе этого года норма часов составляет 109 рабочих часов, у меня заболела напарница и работодатель просит отработать за нее смены (то есть еще 3 дня по 8 часов) итого получается будет отработанно часов в январе не 109, а 133. Могут ли меня обязать работать или я могу не выходить, так как получается в этом месяце переработка? 2.) В феврале я выхожу на 7 дней в очередной оплачиваемый отпуск (согласно графика отпусков), имеют ли мне право перенести отпуск в связи с тем же, что заболела напарница? 3) В мае будет 2 года как работаю в данной организации, с 23 апреля выхожу в декрет, в интернете вычитала, что согласно заявления я могу перед декретом попросить 28 календарных дней отпуска, даже если еще не отработала его (то есть получается авансом), правда ли это? Заранее спасибо.

30 Января 2014, 07:36, вопрос №353316 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    1.) В январе этого года норма часов составляет 109 рабочих часов, у меня
    заболела напарница и работодатель просит отработать за нее смены (то
    есть еще 3 дня по 8 часов) итого получается будет отработанно часов в
    январе не 109, а 133. Могут ли меня обязать работать или я могу не
    выходить, так как получается в этом месяце переработка?

    Переработка — это сверхурочная работа, т.е. работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени — сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.
    Ст. 99 ТК РФ запрещает привлечение к сверхурочной работе беременных женщин.

    2.) В феврале я выхожу на 7 дней в очередной оплачиваемый отпуск
    (согласно графика отпусков), имеют ли мне право перенести отпуск в связи
    с тем же, что заболела напарница?

     График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника (ч. 2 ст. 123 ТК). Работник обязан уйти в отпуск в соответствии с графиком, а работодатель обязан предоставить работнику отпуск в указанное в графике время. Изменение графика отпусков в части времени предоставления отпуска конкретному работнику возможно по общему правилу лишь по соглашению между этим работником и работодателем.

    3) В мае будет 2 года как работаю в данной организации, с 23 апреля
    выхожу в декрет, в интернете вычитала, что согласно заявления я могу
    перед декретом попросить 28 календарных дней отпуска, даже если еще не
    отработала его (то есть получается авансом), правда ли это? 

    Правда.

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя (ст. 260 ТК РФ)

    30 Января 2014, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats