Полагается компенсация от учебного заведения?

Доброе утро. Моя дочь сломала ногу (перелом со смещением - лодыжки). Выходя из корпуса академии под скользнулась и упала. Полагается компенсация от учебного заведения? Учится очно на платной системе обучения. Спасибо.

, Светлана, г. Калуга

Если будет установлена вина учебного заведения. то вы вправе требовать через суд возместить ущерб. Но только с виновных лиц. Напишите заявление, пройдите освидетельствование… автоматической компенсации закон не предусматривает.