8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дтп, в населенном пункте двигался со скоростью 80 км в час, с разрешенной скоростью 40 км в час, машину занесло

Дтп, в населенном пункте двигался со скоростью 80 км в час, с разрешенной скоростью 40 км в час, машину занесло на гололëде в следствии чего врезался в магазин, мимо проежала полиция и сказала мне договориться с хозяином, вызвали его, договорились, после ремонта выставил счет в размере 800000 тысяч рублей, заплатил 400000 р магазин он востановил зделав его просторнее, помойму сделал кап ремонт, всего здания, магазин раньше горел, на несушую горелую конструкцию он просто его утеплил и обшил металом, что мне делать выплачивать ему сумму, которую он говорит или пусть он обращаеться в суд

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

пусть обращается в суд и там доказать злоупотребление правом, попытку улучшить то, что было повреждено

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Административное право
4 Есть ли какие-либо решения, чтобы ускорить возврат дебиторской задолженности?
Добрый день, В 2023-м году заключено несколько государственных контрактов с бюджетным образовательным учреждением на поставку товара. По двум по контрактам допущена просрочка: срок поставки в контрактах 25.12.2024, фактические даты поставки 29.12.2024 и 17.01.2024. Товар полностью принят, документы подписаны в ЕИС. Пени за просрочку списаны на основании пп «а» п.3 Постановления правительства РФ 783 от 04.07.2018 Заказчик не проводит оплату по двум контрактам с просрочкой, направлена досудебная претензия, далее иск через мой арбитр. Заказчик прислал отзыв на исковое заявление. Суть отзыва: деньги были выделены по субсидии, по закрытию финансового года неиспользованные средства они вернули в вышестоящие органы, дополнительно написав письмо в Министерство образования и Министерство финансов с просьбой заложить денежные средства на 2024 год по законтрактованным мероприятиям, данное письмо также присутствует в приложении к отзыву. Письма написаны 28.12.2023 и 24.01.2024. Также приложен ответ от 16.02.2024 года от Министерства финансов края, что бюджет на 2024 год бюджет сбалансирован и не имеет доходных источников, имеет недостаток средств по обязательствам и в заключение предложение о компенсации законтрактованных мероприятий из местного бюджета. Для понимания полной картины происходящего: 1) Численность населенного пункта 6185 человек. 2) Помимо наших двух контрактов, есть еще 28 неоплаченных контрактов от 13 иных контрагентов по этой же субсидии 3) У одного контрагента по одному из контрактов уже есть положительное решение суда Далее цитирую по тексту искового заявления: В силу п.7.1.2. Контракта заказчик освобождается от ответственности за просрочку в исполнении своих обязательств в случае задержки бюджетного финансирования или сокращения лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год. Поскольку Школа является бюджетным учреждением и финансируется из бюджета **** района, полагает, что может быть освобождена от ответственности за просрочку в исполнении своих обязательств. Поскольку Школа не исполнила обязательства только лишь по оплате Контракта, полагает, что штраф, начисленный Истцом, не является обоснованным. На основании вышеизложенного Школа полагает возможным рассмотреть доводы Общества в отсутствии представителя Школы по материалам дела и оставляет разрешение вопроса об удовлетворении исковых требований на усмотрение суда. Вопросы: 1) Необходимо ли присутствовать на заседании или их можно провести в упрощенной форме? 2) Стоит ли присутствовать удаленно на заседании, либо в этом нет необходимости? 3) Что необходимо сделать для получения денежных средств по задолженности? Положительное решение суда не гарантирует ни оплату, ни сроки, в которые они их проведут. 4) Есть ли какие-либо решения, чтобы ускорить возврат дебиторской задолженности?
, вопрос №4160869, Виктория, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Намного полосной дороге разворачивался автомобиль по встречной полосе двигался мотоциклист в результате произошло ДТП вопрос кто виноват
Намного полосной дороге разворачивался автомобиль по встречной полосе двигался мотоциклист в результате произошло ДТП вопрос кто виноват
, вопрос №4160428, Андрей, г. Ижевск
Автомобильное право
Купил машину у человека и оформили ДКП, у прошлого владельца страховка есть и действует, я оформлю через пару дней
Здравствуйте, у меня вопрос. Купил машину у человека и оформили ДКП, у прошлого владельца страховка есть и действует, я оформлю через пару дней. Если я попаду в ДТП, покроет ли прошлого владельца, страховочная компания, затраты на мой автомобиль?
, вопрос №4160143, Александр, г. Тверь
Автомобильное право
У нас дтп машина на моей маме муж водитель вписан в страховку сейчас мама далеко нет возможности приехать просят доверенность нотариально завереннуюкто за нее потом заплотит страховая
У нас дтп машина на моей маме муж водитель вписан в страховку сейчас мама далеко нет возможности приехать просят доверенность нотариально завереннуюкто за нее потом заплотит страховая
, вопрос №4159201, Мария, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Муж в январе месяце попал в дтп, ущерб машине оплатила страховая, муж был за рулем маминой машины в страовку
Муж в январе месяце попал в дтп, ущерб машине оплатила страховая,муж был за рулем маминой машины в страовку он не вписан, с момента дтп прошло 5 месяцев мужу звонят и говорят что он должен около 300 тысяч рублей, он должен им что то выплачивать?
, вопрос №4159268, Эля, г. Амурск
Дата обновления страницы 16.12.2022