Или подавать жалобу на бывшего руководителя этого юридического лица и куда?

Добрый день! У меня был заключен договор аренды земельного участка (пая) с юридическим лицом. Я выступала как арендодатель. Юридическое лицо в свою очередь сдавало этот земельный участок в субаренду другому юридическому лицу, которое засевало эту землю, и платило денежную сумму арендатору, который в дальнейшем выплачивал часть суммы мне. Но многие годы мне сумма не выплачивалась, а потом юридическое лицо-арендатор было ликвидировано. Вопрос: Куда подавать жалобу на ликвидированное юридическое лицо за присвоение чужих денег и растрату – в прокуратуру или полицию. Или подавать жалобу на бывшего руководителя этого юридического лица и куда? Спасибо!

, Алена, г. Ростов-на-Дону
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если ЮЛ ликвидировано, то уже никуда.

Вам необходимо было сразу при образовании задолженности либо обращаться в суд, либо предъявлять требования в период ликвидации этого ЮЛ.