Имеется собственная котельная теплотрасса 30 метров, для ввода в эксплуатацию в целом здания, требуется ли справка от теплосети?

имеется собственная котельная теплотрасса 30 метров, для ввода в эксплуатацию в целом здания, требуется ли справка от теплосети?

, Фарид Фархадович Магомедов, г. Москва
Елена Сергиенко
Юрист, г. Анапа

ГрК РФ Статья 55. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

 Для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию необходимы следующие документы:

1) правоустанавливающие документы на земельный участок, в том числе соглашение об установлении сервитута, решение об установлении публичного сервитута;

(в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 341-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
КонсультантПлюс: примечание.

С 13.04.2022 до 01.01.2023 для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта капстроительства в эксплуатацию не требуется документ, предусмотренный п. 2 ч. 3 ст. 55 (Постановление Правительства РФ от 02.04.2022 N 575).

Как получить градостроительный план
2) градостроительный план земельного участка, представленный для получения разрешения на строительство, или в случае строительства, реконструкции линейного объекта проект планировки территории и проект межевания территории (за исключением случаев, при которых для строительства, реконструкции линейного объекта не требуется подготовка документации по планировке территории), проект планировки территории в случае выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию линейного объекта, для размещения которого не требуется образование земельного участка;

(в ред. Федеральных законов от 28.11.2011 N 337-ФЗ, от 03.07.2016 N 373-ФЗ, от 03.08.2018 N 341-ФЗ, от 03.08.2018 N 342-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Как получить разрешение на строительство
3) разрешение на строительство;

КонсультантПлюс: примечание.

С 13.04.2022 до 01.01.2023 для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта капстроительства в эксплуатацию не требуется документ, предусмотренный п. 4 ч. 3 ст. 55 (Постановление Правительства РФ от 02.04.2022 N 575).

Образец: Акт приемки законченного строительством объекта по форме КС-11Образец: Акт приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией по форме КС-14Чем отличается акт по форме КС-11 от акта по форме КС-14Каков порядок приемки законченного строительством объекта капстроительства
4) акт приемки объекта капитального строительства (в случае осуществления строительства, реконструкции на основании договора строительного подряда);

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 243-ФЗ, от 03.07.2016 N 372-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

5) утратил силу. — Федеральный закон от 03.08.2018 N 340-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)
КонсультантПлюс: примечание.

С 13.04.2022 до 01.01.2023 для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта капстроительства в эксплуатацию не требуется документ, предусмотренный п. 6 ч. 3 ст. 55 (Постановление Правительства РФ от 02.04.2022 N 575).

Образец: Акт о соответствии параметров построенного объекта капстроительства проектной документации
6) акт, подтверждающий соответствие параметров построенного, реконструированного объекта капитального строительства проектной документации (в части соответствия проектной документации требованиям, указанным в пункте 1 части 5 статьи 49 настоящего Кодекса), в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, и подписанный лицом, осуществляющим строительство (лицом, осуществляющим строительство, и застройщиком или техническим заказчиком в случае осуществления строительства, реконструкции на основании договора строительного подряда, а также лицом, осуществляющим строительный контроль, в случае осуществления строительного контроля на основании договора);

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 243-ФЗ, от 28.11.2011 N 337-ФЗ, от 03.07.2016 N 372-ФЗ, от 03.08.2018 N 340-ФЗ, от 31.07.2020 N 254-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Как проводится технологическое присоединение объекта капитального строительства
7) акт о подключении (технологическом присоединении) построенного, реконструированного объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения (в случае, если такое подключение (технологическое присоединение) этого объекта предусмотрено проектной документацией);

(п. 7 в ред. Федерального закона от 01.07.2021 N 276-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

8) схема, отображающая расположение построенного, реконструированного объекта капитального строительства, расположение сетей инженерно-технического обеспечения в границах земельного участка и планировочную организацию земельного участка и подписанная лицом, осуществляющим строительство (лицом, осуществляющим строительство, и застройщиком или техническим заказчиком в случае осуществления строительства, реконструкции на основании договора строительного подряда), за исключением случаев строительства, реконструкции линейного объекта;

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 243-ФЗ, от 03.07.2016 N 372-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Как получить заключение стройнадзора о соответствии объекта капстроительства проектной документацииКаков порядок выдачи заключений органами государственного экологического надзора
9) заключение органа государственного строительного надзора (в случае, если предусмотрено осуществление государственного строительного надзора в соответствии с частью 1 статьи 54 настоящего Кодекса) о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства указанным в пункте 1 части 5 статьи 49 настоящего Кодекса требованиям проектной документации (в том числе с учетом изменений, внесенных в рабочую документацию и являющихся в соответствии с частью 1.3 статьи 52 настоящего Кодекса частью такой проектной документации), заключение уполномоченного на осуществление федерального государственного экологического надзора федерального органа исполнительной власти (далее — орган федерального государственного экологического надзора), выдаваемое в случаях, предусмотренных частью 5 статьи 54 настоящего Кодекса;

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 243-ФЗ, от 25.06.2012 N 93-ФЗ, от 03.08.2018 N 340-ФЗ, от 03.08.2018 N 342-ФЗ, от 27.06.2019 N 151-ФЗ, от 31.07.2020 N 254-ФЗ, от 11.06.2021 N 170-ФЗ, от 01.07.2021 N 275-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
КонсультантПлюс: примечание.

С 13.04.2022 до 01.01.2023 для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта капстроительства в эксплуатацию не требуется документ, предусмотренный п. 10 ч. 3 ст. 55 (Постановление Правительства РФ от 02.04.2022 N 575).

Гражданская ответственность владельцев каких опасных объектов должна быть застрахована
10) документ, подтверждающий заключение договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте в соответствии с законодательством Российской Федерации об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте;

(п. 10 введен Федеральным законом от 27.07.2010 N 226-ФЗ)

11) акт приемки выполненных работ по сохранению объекта культурного наследия, утвержденный соответствующим органом охраны объектов культурного наследия, определенным Федеральным законом от 25 июня 2002 года N 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», при проведении реставрации, консервации, ремонта этого объекта и его приспособления для современного использования;

(п. 11 введен Федеральным законом от 22.10.2014 N 315-ФЗ)

12) технический план объекта капитального строительства, подготовленный в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»;

(п. 12 введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 252-ФЗ; в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 361-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

ПОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЛЮС, ЕСЛИ ПРОЧЛИ ОТВЕТ.СПАСИБО