Вопроса два - как долго по вашему мнению будет длиться расследование?

Здравствуйте! Неделю назад меня отпустили под подписку о невыезде, я нахожусь под следствием по статье 228ч1. Ночью патруль проверив документы решил обыскать меня и обнаружили амфетамин в объеме 0,52 грамма. Все допросы я прошел, рапорты составили и написали кучу бумаг. Я рассказал полиции все как есть, что приобрел для собстенного употребления и т.д. Несколько раз проверили телефон, я не припятствовал и даже сообщил пароль следователю и оперативникам.

Вопроса два - как долго по вашему мнению будет длиться расследование? И какие у меня могут быть проблемы если в телефоне найдут переписки где я обсуждаю желание приобрести наркотики, фото наркотиков и тд. Адресов и принадлещих мне закладок и т.д там нет, но есть просто много личных вещей подобного характера.

, Сергей, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В целом — дознание может длиться до 6 месяцев.

И какие у меня могут быть проблемы если в телефоне найдут переписки где я обсуждаю желание приобрести наркотики, фото наркотиков и тд.

Никаких, если не обнаружены и не изъяты сами эти наркотические средства.