Все равно будут снимать 50% независимо от членов семьи или Можно уменьшить этот процент?

Здравствуйте, что можно сделать если арестовали счет у единственного работающего члена семьи? Все равно будут снимать 50% независимо от членов семьи или Можно уменьшить этот процент? Семья из 2 взрослых и 2 детей.

, Вероника, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии со ст. 203 ГПК РФ Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Таким образом, если после вынесения решения суда в процессе исполнительного производства у должника в худшую сторону изменилось материальное положение, можно ходатайствовать в порядке ст. 203 ГПК РФ перед судом, вынесшим решение, о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения.