Спустя некоторое время я узнаю, что авто переоформлено на кого-то

Добрый день. Дал человеку свои деньги, чтобы он заключил ДКП автомобиля. С его слов он поехал на данную сделку. ДКП был полностью составлен на мое имя с моего ведома и согласия. Подписан данный договор был не мной.

Принимал автомобиль тот человек, которому я дал свои деньги.

В этот момент человек проживал у меня в квартире. Авто длительный период времени находилось на парковке недалеко от моего дома. Документы в ночное время хранились в квартире.

В дневное время передвигался на авто, как я , так и доверенное мной это же лицо.

Спустя 10 дней продавец снял с себя авто предоставив в МРЕО ДКП на мое имя.

Я уже не передвигался, а то лицо - передвигалось.

Потом отношения с последним испортились. Сначала хотел решить вопрос мирно. Предлагал отдать вложенные мной деньги в покупку данного авто. Человек сначала говорил «отдам», потом «нет», потом снова да, и предлагал написать расписку. После, ничего не написав он пропал.

Было написано заявление в полицию. Они отказали. Сказали идти в суд.

Спустя некоторое время я узнаю, что авто переоформлено на кого-то.

Через еде некоторое время авто было еще несколько раз переоформлено.

Подавалось заявление в суд об истребовании имущества из незаконного владения.

Суд отказывает.

Все участники сделок знакомы между собой( родственники, друзья)

В последнем заседании суд вовсе указал, что я выбрал неверный способ защиты, злоупотребляю правом.

Как доказать, что авто мое? Есть фото и видео, где я управляю данным авто. Есть фото, где видно нахождения авто около моего дома.

Ответчик в суде утверждает, что я никогда не пользовался спорным авто, что я грубо говоря его никогда не видел.

, Олег, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Олег!

Во-первых, что было в ответе полиции (постановление об отказе в возбуждении уголовного дела)? Если такого письменного ответа не было, то рекомендую снова письменно обратиться с заявлением по факту мошенничества в полицию, в котором подробно все описать… Будет проведена проверка, по результатам которой Вам выдадут постановление. В нем дознаватели опишут выявленные обстоятельства. Это постановление и будет основанием обращения в суд с иском о признании сделок недействительными и возврате денежных сумм.

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург
Писал заявление в полицию. Получил отказ в возбуждении УД. После обратился в прокуратуру, отправили на доп. проверку. Полиция справку просто вложила и снова отказала. Написал еще раз в прокуратуру, такая же история. Недавно третий раз написал. Жду решения. Полиция рекомендует в суд. Суды тоже отказывают