Куда идти, щаявление приняли но решать ничего не хотят

Здравствуйте, приобрели б/у машину в астосалоне по автокредиту, на след день наптсали заявление на возврат авто, 14дней на исходе, автосалон молчит, кормит завтраками, то начальника нет, то еще что нибудь. Куда идти, щаявление приняли но решать ничего не хотят

, Юлия, г. Новосибирск
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия!

Рекомендую Вам написать письменное требование о приемке автомобиля, возврате оплаченных средств. Сделать это лучше через юриста.

Артем Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия. Вам необходимо составить юридически грамотную претензию, обосновывая свои требования нормами закона, чтобы автосалон понимал, что вы знаете свои права и собираетесь их отстаивать в суде. В случае, если проигнорируют ваши требования, то обращаться в суд и взыскивать 50 процентов сверху за неудовлетворение требования потребителя.

Если необходима помощь в составлении документов — обращайтесь в чат.