В общую квитанцию коммунальных услуг у меня добавлена строка- ремонт кровли.Дому в 2023 году весной только

Добрый день! В общую квитанцию коммунальных услуг у меня добавлена строка- ремонт кровли.Дому в 2023 году весной только будет 5 лет.И с лета 2023 года я должна буду оплачивать по квитанциям за ремонт дома..Почему я сейчас должна оплачивать за ремонт кровли, если Управляющая компания ничего еще не делала , но уже собирает деньги..Какое она на это имеет право.???

Уточнение от клиента
Как утверждает управляющая компания, что эти сборы приняты на всеобщем собрании жильцов, но решение собрания никто не видел. и большинство жителей дома не являются собственниками… На какой документ я могу ссылаться, чтобы не платить за ремонт кровли по этой квитанции и у меня не было долгов за коммунальные услуги… И почему в квитанции прописана общая сумма за коммунальные расходы и ремонт крыши, а не отдельный расчетный счет??
, Елена Бондаренко, г. Обнинск
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Елена.

Согласно ст. 44 ЖК РФ принятие решений о капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме относится к компетенции общего собрания собственников помещений. Таким образом, скорее всего, общее собрание собственников помещений в Вашем доме приняло решение о ремонте кровле. Управляющая компания может быть лишь исполнителем воли собственников.