Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Увольнение за якобы совершенный прогул

Меня уволили за якобы совершённый прогул 10 декабря.Приказ от 9 декабря. А 9 декабря это последний день моего отпуска.

29 Января 2014, 12:17, вопрос №352809 Сергей, г. Ленинск-Кузнецкий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ахметов Васим

    Сергей, добрый день! От Вас мало информации, проясните ситуацию подробнее. 9 декабря у вас еще был отпуск? С какого числа он начался? На работу Вам нужно было выходить 10 декабря? Вы 10 декабря вышли на работу? Следующий вопрос, до отпуска Вы допускали не выход на работу и если да, то какого числа?

    29 Января 2014, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Першенкова Светлана

    Сергей, добрый день!

    В данной ситуации работодатель руководствовался ст. 84.1 Трудового Кодекса РФ:  «Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность)».

    Присоединяюсь к вопросу — вышли ли Вы на работу 10 декабря? Отработали полный день? Дата составления приказа и дата увольнения, указанная в нем, совпадают?

    29 Января 2014, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats