Здравствуйте, я гражданка РФ, родители граждане Таджикистана, отец инвалид 2 группы, могут ли они одновременно падать документы на рвп

Здравствуйте, я гражданка РФ, родители граждане Таджикистана, отец инвалид 2 группы , могут ли они одновременно падать документы на рвп

, Назира, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

 Ваши родители могут даже получить ВНЖ (без РВП) на основании подпункта 4 пункта 2 статьи 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» :

 Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:

 иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации;

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.