Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

мошенничестве справка 2 ндфл и трудовая книжка

Как написать заявление на человека, который подделал документы трудовую книжку и справку 2ндфл и взял в банке кредит на сумму 5мил.руб

29 Января 2014, 10:03, вопрос №352756 НАДЕЖДА, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте!

    Обычно заявление пишет пострадавшая сторона, в вольной форме излагает неправомерность действий лица и просит проверить наличие состава преступления в действиях лица, предусмотренного ст. 159 УК РФ, при этом обязательно нужно указать что заявитель ознакомлен со ст. 306 УК РФ: ложный донос

    29 Января 2014, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ваганова Елена

    Здравствуйте, Надежда.

    Вы  можете обратиться в отдел полиции и сделать устное заявление, которое будет занесено в протокол.

    Статья 141. Заявление о преступлении[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 141]

    1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

    2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

    3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

    4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

    5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

    6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

    7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

    <Статья 140 | Статья 141 | Статья 142> 

    29 Января 2014, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats