Расскажите, как я могу в этой ситуации поступить?
Добрый день!
Столкнулся с такой ситуацией. Зашёл в банк и приложение уведомило меня, что симка была перевыпущена. Я в шоке. Начал проверять, как так, симка не работает. Может мошенники? Попробовал закинуть деньги, банк говорит, что нет такого номера у оператора. Перезагрузил телефон, связи так и нет. Дозвониться нельзя. Написал в поддержку tele2. Они говорят, что долго деньги не клал, вот договор и расторгли, а симку в этот же день уже номер выкупили и он зарезервирован на каком-то другом человеке. Объясняю, что мне было бы не трудно закинуть 500 рублей, если бы меня кто-то предупреждал, что они номер заберут. Спас об акциях летит, а вот про блок сим-карты никто не скажет. А эта СИМ-карта это вся моя жизнь. Рабочий телеграм, ватсап, банки, все почты и соцсети.
Понимаю, что по договору вроде и не прокопаться. Но никого не смущает, что меня никто не уведомил о том, что они собираются передать по сути ключ ко всей моей личной жизни другому человеку. Подскажите, что можно сделать здесь. Звонил, писал, отвечают одинаково. Уже зарезервирован номер ничего не можем сделать. Но по факту они могут с тем кто зарезервировал связаться и попробовать решить этот вопрос. Расскажите, как я могу в этой ситуации поступить?

Подобная история работает, но надо изучать Ваш договор, а также все обстоятельства оплаты услуг по договору и оказания самих услуг.