В договоре укащал контакты новой знакомой.( общение с июля 2022 г) После смерти мама и женщина приехали в Вагнер( виделись впервые)

Добрый день.

У матери погиб сын в Артемовске. 30 лет. В октябре 2022. Служил в ЧВК ВАГНЕР. В договоре укащал контакты новой знакомой.( общение с июля 2022 г)

После смерти мама и женщина приехали в Вагнер( виделись впервые).

Женщине (31 год) выдали НАГРАДЫ- 5 медалей, 5 млн рублей, 100 т.на похороны, 67 т.-его ЗП.

Матери НИЧЕГО.

На похороны женщина не пришла.

Что делать матери? Женщина скрывается .

, Лора Лора, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Полагаю, что с формальной точки зрения никаких нарушений закона в данном случае нет. Деятельность ЧВК находится вне рамок правового поля, расчёты действительно должны проходить в соответствии с условиями заключённого контракта и, если сам гражданин сделал такой выбор, он имел на это право. Родственники теоретически могут попытаться оспорить получение кем-либо причитающихся ему средств по общим нормам Гражданского Кодекса РФ в суде, но думаю, что шансов у них не очень много.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Лора Лора
Клиент, г. Москва
Конечно, это ужасная ситуация. Мать, у которой больше не осталось вообще никого не имеет права даже на награды в память о сыне! Про деньги. Даже на похороны матери женщина не дала ни рубля! Неужели в нашем государстве такое возможно? И нет никаких рычагов воздействия!? Женщина теперь скрывается со своим ребенком ( 12 лет). Не удивительно, что трудно жить с чужими финансами и спать спокойно.Если бы мужчина хотел реально жениться, то сейчас все ЗАГСы открыты! Роспись возможна в течение одного дня! И в ЗАГСе и в МФЦ..., и у участкового.Конечно, в 31 год он не собирался умирать! Но ни один бы мужчина, зная, что будет летальный исход не оставил бы мать без средств к существованию (мать всю жизнь растила его одна и больше родственников у нее нет). Не думал погибший, что трехмесячные нечастые встречи с женщиной обойдутся ему так дорого, что даже на его похороны женщина не даст денег.

Да, в нашем государстве такое возможно и формальных рычагов воздействия на неё нет — сын взрослый человек и сам был вправе принимать такие решения.