8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я сейчас забрать документы из 10 класса, пойти работать эти полгода, а в июне подать заявление в колледж?

Доброй ночи. У меня есть вопрос. Могу ли я сейчас забрать документы из 10 класса, пойти работать эти полгода, а в июне подать заявление в колледж?

, Дарья, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья. 

Забрать документы можете в любое время…но только с согласия родителей, т.к. не являетесь совершеннолетней.

Статья 44 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

 1. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами.

3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:
1) выбирать до завершения получения ребенком основного общего образования с учетом мнения ребенка, а также с учетом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии) формы получения образования и формы обучения, организации, осуществляющие образовательную деятельность, язык, языки образования, факультативные и элективные учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) из перечня, предлагаемого организацией, осуществляющей образовательную деятельность;

На основании статьи 63 ТК РФ, заключение трудового договора по общему правилу допускается с лицами, достигшими возраста 16 лет

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могут ли кредиторы забрать долю сына?
Добрый день! Квартира куплена в 1999 г в браке и оформлена по1/2 на мужа и сына ( тогда еще несовершеннолетнего, сейчас это взрослый мужчина). В 2023 году мы развелись, т.к. давно не проживаем вместе (в разных городах). Раздел имущества не делали, т.к. в 2018 г. я купила себе квартиру в городе, в котором проживаю и брачным договором оформила на себя. В денежном эквиваленте данная квартира в 2 раза дороже квартиры, которая оформлена на мужа и сына. Хочу подать на личное банкротство. Могут ли кредиторы забрать долю сына?. И что будет с долей мужа? Спасибо!
, вопрос №4947354, наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли забрать детей после решения суда, если опека подала апелляцию?
Здравствуйте, могу ли я забрать детей после выйграивании суда, если опека подала иск на обжалования решения?
, вопрос №4946675, Алена, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Написала заявление на человека о том что он меня душил, мы померились, могу ли я забрать заявление?
Написала заявление на человека о том что он меня душил, мы померились, могу ли я забрать заявление?
, вопрос №4946254, Екатерина Штокалова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно сначала предоставить отчет о движении средств по закрытым счетам за 2026 год, а потом подать заявление о закрытии1
Отчеты о движении денежных средств в валюте по заграничным счетам. Две недели назад закрыл счета за границей. Я резидент. 1. Нужно сначала предоставить отчет о движении средств по закрытым счетам за 2026 год, а потом подать заявление о закрытии? Правильно? 2. Отчет о переводах без открытия счета в 2026 году нужно предоставить до 1 июня 2027г.?
, вопрос №4946137, Андрей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я забрать все дни и уйти в официальный декрет не с 30 недели, а с 35?
Помогите грамотно уйти в оплачиваемый отпуск с последующим уходом в декрет чтобы получить все полагающиеся мне выплаты. Напишите пожалуйста все поэтапно и как для чайника))) Сейчас у меня 22 недели, как я понимаю оформляется больничный с 30 недели и я ухожу в декрет, верно? У меня не отгуляно 75 дней отпуска, если я уйду с 15 мая (уход должен быть 15 мая не позже) то не успею отгулять все эти дни до 30 недели, а только 25 дней. 30 недель будут 9 июня. Если "гулять" все 75 дней то это до 29 июля что соответствует сроку 35 недель. Могу ли я забрать все дни и уйти в официальный декрет не с 30 недели, а с 35?
, вопрос №4945614, Наталия Ягунова, г. Новороссийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.12.2022