Могу ли я открыться дальше, пока ещё не составила договор с РОС

Здравствуйте, я ип, открыла бар, в два часа ночи пришла полиция, составили протокол о том что у меня нет авторских прав на музыку. Могу ли я открыться дальше, пока ещё не составила договор с РОС.

, Светлана, г. Владивосток
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Насколько я понимаю, речь идет о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ. Возможные меры ответственности за данное правонарушение

штраф от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения;

Административное приостановление деятельности не предусмотрено, поэтому можете спокойно работать.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.