Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Соц. Выплата для приобретения жилого помещения сотр. МВД

Здравствуйте! Я являюсь сотрудником МВД, выслуга -10 лет. Хочу подать заявление на единовременную соц. выплату для приобретения жилого помещения., но не уверена положено ли мне. Помогите пожалуйста разобраться.

Регистрация по месту жительства - комната (S-17 кв.м.) в общежитии техникума с 2004 г.

В 2009 году была выселена из общежития по окончании срока договора соц. найма. Регистрация по м/ж-ва осталась прежней (общежитие кинотехникума)

С 2009 года проживаю с совершеннолетними детьми в 3-х комнатной квартире родителей, которая является их собственностью и в которой они прописаны.

У меня в собственности имеется дом ½ доли S= 13 кв.м (расположен в 120 км. от места жительства, работы), в котором сейчас проживают родители.

На социальную выплату рассчитываю только на себя, т.к. у сына (18 лет) имеется 1/3 доли в квартире свекрови (S-20.5 кв.м.), дочь (20 лет) 2 года назад отказалась от своей 1/3 доли (S-20.5 кв.м.), в пользу свекрови. С мужем разведена 2 года назад, который уже подал заявление на соц. выплату на себя одного 1 год назад (бывший сотрудник МВД)

Спасибо за ответ!

28 Января 2014, 17:19, вопрос №352444 Ольга, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 957 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондаренко Мария

    Согласно ст. 4 ФЗ № 247 от 19 июля 2011 г. «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику внутренних дел при условии, что сотрудник  является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров. Поскольку Вам принадлежит 13 кв.м, то Вы можете рассчитывать на выплату, но какова будет ее величина лучше уточнить в УМВД Вашего города.А там уже решите, стоит ли Вам собирать огромное количество подтверждающих документов, в том числе и платных для получения данной выплаты.

    28 Января 2014, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats