Комиссию по месту жительства, и потом перевезти документы в часть, что за это грозит и что иму делать дальше
Здравствуйте, хочу задать вопрос что грозит мобилизованному, который самовольно выехал домой военного лагеря так как не подписывают рапорта на ВВК и выезд в Россию до части, хочет сам пройти мед. комиссию по месту жительства, и потом перевезти документы в часть, что за это грозит и что иму делать дальше, грозит ли уголовная ответственность, в части уже есть парни которые так же просили сделать запрос по месту жительства раз нет не где как командование говорит места проходить но им не делают этот запрос, подскажите как можно защитить свои права, есть какой выход
Военнослужащему надо известить командование о самостоятельном прохождении медицинского обследования, а также обжаловать бездействие командования по ненаправлению на ВВК, при наличии к тому медицинских показаний по состоянию здоровья, вышестоящему командованию, в военную прокуратуру, указать на свои проблемы со здоровьем которые препятствовали ему в прохождении военной службы и выполнении служебных обязаностей.
Это будет доказательством отсутствия у него умысла на совершение преступления и на возможность освобождения от уголовной ответственности в соответствии с Примечанием к статье 337 УК.