Оплатят ли больничный, если я только получила гражданство РФ и работаю официально только 3 месяца?
Доброе утро! Оплатят ли больничный, если я только получила гражданство РФ и работаю официально только 3 месяца?
Здравствуйте!
Если Вы трудоустроены официально, то выплачивается пособие по временной нетрудоспособности. Первые три дня оплачивает работодатель, остальной период нетрудоспособности оплатит Фонд социального страхования.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Согласно, п.6 ст. 7 Закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ
Таким образом, Ваши дни нетрудоспособности по больничному листку нетрудоспособности будут оплачены в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда.
Доброго Вам дня.