Находясь на испытательном сроке, за сколько предупреждать об увольнении по собственному желанию положено

, Артем, г. Москва
Евгений Котляров
Юрист, г. Москва

Работник находящийся на испытательном сроке может уволиться по собственному желанию предупредив работодателя за три дня.

Основание, ч. 4 ст. 71 Трудового кодекса РФ.

В данном случае, можно написать заявление со ссылкой на ч. 4 ст. 71 Трудового кодекса РФ, официально зарегистрировав его у работодателя. При подаче заявления необходимо учитывать, что дата увольнения должна быть не ранее трех дней с даты получения заявления работодателем.