Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А в отработку выходные дни суббота и воскресенье входят?

Здравствусайте, скажите пожалуйста, если я написала заявление на увольнение по собственному желанию и две недели не отрабатывала и ушла на больничный, мне нужно будет после больничного отрабатывать эти две недели? А в отработку выходные дни суббота и воскресенье входят?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В ТК РФ нет понятия отработки при увольнении, есть регламент срока уведомления работника о предстоящем событии, т.е. согласно статье 80 Трудового Кодекса РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Вас должны уволить, расторгнуть с вами трудовой договор календарной датой, которая указана в заявлении о  увольнении. После закрытия листка нетрудоспособности, Вы работодателю должны предоставить листок нетрудоспособности и забрать кадровые документы.

Доброго Вам дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Войдут ли дни больничного в отработку?
Вопрос по расторжение трудового договора по ТК РФ. Меня попросили написать заявление по собственному желанию, в данный момент я на больничном, сказали, чтобы писала заявление после больничного и отрабатывала ещё 2 недели, могу ли я написать и принести заявление на больничном? Войдут ли дни больничного в отработку? Так же у меня был отпуск, который я не до конца "отгуляла" из-за больничного, могу ли я отказаться от оставшихся дней отпуска и будет ли за них компенсация, если отпускные мне уже были выплачены в полном объёме?
, вопрос №3582775, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите если написать доверенность о распоряжении материнским капиталом, а на следующий день отозвать эту доверенность
Здравствуйте, подскажите если написать доверенность о распоряжении материнским капиталом, а на следующий день отозвать эту доверенность. Ничего же не произойдет ?
, вопрос №3581280, Татьяна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Добрый день я попал в Аварию 4 дня назад и второй участник уже 4 день лежит в больнице и щас если вдруг наступит его смерть что мне грозить
Добрый день я попал в Аварию 4 дня назад и второй участник уже 4 день лежит в больнице и щас если вдруг наступит его смерть что мне грозить
, вопрос №3580604, Асхаб, г. Москва
Семейное право
Ребенок не от мужа он нал об этом и подал на развод а мне всего 17 лет и я из детского дома и теперь меня вызывают в суд
ребенок не от мужа он нал об этом и подал на развод а мне всего 17 лет и я из детского дома и теперь меня вызывают в суд
, вопрос №3579019, аня, г. Владивосток
Защита прав работников
Могу ли я уехать на выходные дни домой, за свой счёт
Здравствуйте. Работаю на Ж/Д грузчиком. Меня отправили в командировку от города 230 км. Могу ли я уехать на выходные дни домой, за свой счёт.
, вопрос №3578975, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2022