Я сосазанитый супруга не работает по причине ребёнок стоить в очереди в детский сад (ребёнку 3 года)

Отказ о предоставлении ежедневная денежная выплата от 3 до 7 лет,по причине о отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи!

Я сосазанитый супруга не работает по причине ребёнок стоить в очереди в детский сад (ребёнку 3 года)

, Элшад, г. Братск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нужно изучить решение об отказе в назначении выплаты, для точной и подробной консультации. Возможно есть основания для оспаривания решения либо в порядке подчиненности, либо через суд.

Условия, порядок назначения выплаты устанавливается Указом Президента РФ от 20.03.2020 N 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей.

Вы можете написать мне в чат для подробной консультации по Вашему вопросу.

Хорошего дня!

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 № 384

п.22. Среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления документов (сведений) о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

Оспаривать официальный отказ в письменном претензионном порядке, через Госуслуги, подать жалобу через специальный сервис досудебное обжалование, и в судебном порядке, согласно, п.17_2. Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 № 384 Гражданин вправе обратиться за разъяснением или подать жалобу, связанную с назначением ежемесячной выплаты, в том числе посредством единого портала.

Но, в случае если в информации, представленной в рамках межведомственного электронного взаимодействия, отсутствуют сведения о доходах ( п.16. Основаниями для отказа, пп.«ж» отсутствие у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов), ...

т.е. если в налоговой не видят доход Вашего мужа за период менее 12 календарных месяцев, предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления, и Вы не предоставили доказательств о своём статусе безработного, ищущего работу, то отказ, правомерен.

Доброго вам дня.