Какой юридический совет можно дать директору?

К Вам обратился директор ООО, сообщив, что сотрудниками регистрирующего органа — Инспекции ФНС в присутствии понятых был проведен осмотр недвижимости по адресу, указанному в ЕГРЮЛ в качестве адреса Общества. Согласно протоколу осмотра, там расположен пятиэтажный жилой дом. На первом этаже здания находится указанное в качестве адреса Общества нежилое помещение, дверь в которое закрыта. Вывески Общества, а также органы управления и работники Общества отсутствуют.

С учетом установленных фактов, а также того, что по данному адресу зарегистрировано несколько юридических лиц, инспекция внесла в ЕГРЮЛ запись о недостоверности сведений об адресе Общества. Однако директор пояснил, что в отношении помещения на первом этаже Обществом заключен договор аренды. На момент проведения осмотра в помещении проводились ремонтные работы. В организации установлен ненормированный рабочий день, и сотрудники вправе покидать непосредственное рабочее место в течение дня. Директор опасается, что Общество может быть исключено из ЕГРЮЛ.

Правомерны ли действия регистрирующего органа? Какой юридический совет можно дать директору? Необходимо подготовить меморандум

, Сергей, г. Ангарск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут