8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Он был учредителем в компании по производству мед.мебели

Здравствуйте. У меня сложилась сложная ситуация по поводу моего наследства. У меня в 2012 умер отец. Он был учредителем в компании по производству мед.мебели. нас двое наследников и в суде за нас т.к. нам не было 18, в наших интересах выступала мать. Сейчас нашел в просторах интернета что наша ма теперь учредитель этой фирмы, ее доля в уставном капитале 25%.

Суть моей проблемы. 2 года назад когда судебные приставы арестовали мои банковские карты из за неуплаты налога по исполнительному производству, я задался вопросом: а за что? т.к. у меня нет имущества, и со слов матери говорилось что отец нам ничего не оставил с братом. Да и своих нажитков не имею еще молодой. Сейчас происходит та же ситуация у меня заблокировали все банк.карты, но живу я уже в другом городе и пришлось бросать все, ехать за 1000км в родной город что бы разбираться с этим всем. Я хочу понять за что мне приходит налог если я в производстве ни как не фигурирую, как мне избавиться от этого налога? И есть ли тот момент что наша ма приняла решение во многое нас не просвещать. В наследство нам с братом досталась только квартира в родном городе. Прикреплю сайт найденный в интернете мб он будет как то полезен. https://sudact.ru/regular/doc/LmSmW1H5Y61C/

Показать полностью
, Глеб, г. Москва
Сергей Романов
Сергей Романов
Юрист, г. Сегежа

Глеб, добрый день!

Первое. Обратитесь к судебному приставу-исполнителю, который ведёт исполнительное производство по «неуплате налога». Вы имеете право, как участник исполнительного производства, знакомиться с материалами дела, и сможете изучить исполнительные документы, на основании которых возбуждено исполнительное производство (узнаете основания возникновения задолженности). Информацию об исполнительном производстве можно узнать на официальном сайте службы судебных приставов  в сети интернет  https://fssp.gov.ru/iss/iP.

Второе. Если Вы унаследовали с братом квартиру, то значит, Вы унаследовали имущество после отца в объеме причитающейся Вам доли. (имущество наследуется всё, т.е. Вы унаследовали не только долю квартиры, но и долю фирмы (проверьте на сайте налоговой службыhttps://egrul.nalog.ru/index.html ), долю вкладов, долю… и т.д.). Если полагаете, что мама что-то не договаривает, обратитесь к нотариусу оформлявшему наследственное дело Вашего отца (по месту его постоянного проживания). Как наследник, Вы имеете полное право ознакомится с наследственным делом у нотариуса (возможно передано в архив нотариальной палаты субъекта РФ). Из дела Вы узнаете, какое имущество полагалось Вам по наследству, и какие свидетельства о праве на наследство были выданы Вашей маме, как законному представителю своих несовершеннолетних детей. Также информацию о заведенном наследственном деле можно поискать на сайте Федеральной нотариальной палаты РФ.  https://notariat.ru/ru-ru/help/probate-cases/.

Надеюсь, ответ для Вас будет полезен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024
В какой срок мы можем отправить в ИФНС скорректированный упрощенный баланс ООО (МСП) после утверждения его 30 апреля 2024? Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024.
, вопрос №4095239, Алексей, г. Ногинск
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации, помогите, пожалуйста
Добрый день! Пишу с такой просьбой, как быть? На данный момент у меня имеются исполнительные производства, которые я выплачиваю со своего официального дохода. Сегодня пришло уведомление от банка, что на мою карту (зарплатную) наложено взыскание по судебному приказу. Я искала информацию об этой задолженности и приказ на Госуслугах, такой информации нигде нет и долга такого тоже. Но в банке сказали, что им поступил приказ о взыскании и ничего они сделать с этим не могут, а у меня также нет информации, что это за долг. Как быть в этой ситуации, помогите, пожалуйста. Там будет сумма списываться получается и в счет исполнительного производства и взыскания, то есть ничего на карте больше не останется.
, вопрос №4094345, дарья, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2022