8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дополнительная информация: Данные в чеке отличаются от данных, где оформлялся заказ и куда перенаправил сам

Добрый день.

Я купил авиа билеты (2шт) 13.11.2022 на сумму 45318 рублей (всего заказа), где также приобрел опцию "Возврат 90% билета по любой причине".

После обратился через форму на сайте оператора для возврата средств, но авиа оператор начал писать разные причины почему он не может вернуть данную сумму или может вернуть только часть ее.

Сначала а/п (авиаоператор) написал, что готов вернуть 32000 рублей, на что я ответил почему и тд, чтобы они вернули как минум 36000 - 39000 рублей.

После нескольких сообщений по электронной почте, я понял, что компания не собирается возвращать больше сумму, на что я написал, хорошо верните мне хотя бы 32 000 рублей (на 13000 рублей меньше) и что я оставлю отзыв об их работе.

После этого сообщения они мне присылают сообщения, где говорят, что получены новы штрафы от авиперевозчика и они готовы вернуть только 18к на карту и около 14к в личный кабинет бонусами для следующих покупок, что конечно мне не подходит.

Я хочу вернуть все деньги по заказу или как минимум 32000 рублей-36000 рублей.

Потому что компания является мошенником и специально после сообщения об отзыве придумала какие-то штрафы и всячески пытается не возвращать деньги.

Я так же просил эту компанию прислать подтверждение, что шртафы от авиакомпании действительно такие, что они не сделали, а просто отправили текстом 3 строчки (даже не скрин), что штраф составляет 155$ за каждого пассажира, хотя такого не может быть, потому что билет я отменяю больше чем за 2 месяца. (так же смотрел на сайте ивиакомпании), это произошло сразу после моего сообщения об отзыве на их работу.

Всю переписку я смогу предоставить, если необходимо.

Также ниже напишу данные компании, сумму списания с карты.

Хочу понять могу ли я вернуть средства с авиа оператора и сколько это мне будет стоить и какой порядок работы вообще?

Если нужна дополнительная информация, то напишите пожалуйста.

Дополнительная информация:

Данные в чеке отличаются от данных, где оформлялся заказ и куда перенаправил сам "авиасейлс»

Юридическое лицо указанное на чеке об оплате - Общество с ограниченной ответственностью "Мего Тревел Рус"

сайт в чеке - https://megotravel.ru/

ИНН 7842432220

127410, Москва г, Алтуфьевское ш, дом No 33Г

Остальные данные:

Авиоператор - Mega Travel

Сайт Mega Travel - mego.travel

Раздел политики компании - https://ru-m.mego.travel/terms

Сайт авиа компании - https://www.srilankan.com/en_uk/lk

-Оплачивал заказ с банковской карты РФ (Тинькофф)

-Билеты покупал в одну сторону, направления Коломбо - Куала-Лумпур на 5 февраля 2023

-2 пассажира

-оплачивался сбор «возврат 90% стоимости любого билета»

-нашел билет через «авиасейлс, потом перешел на сайт авиа оператора Mega Travel и купил на их сайте билет.

Данные заказа и авиа билетов:

Номер заказа Mega Travel - 4028130

Дата вылета 05.02.2023

Passenger: DRYNKIN/ILYA MR

Reservation code: WDZAGF

Date issued: 13 Nov 2022

Ticket Number: 6031130188283

Issuing airline: SRILANKAN AIRLINES LIMIT

Issuing agent: AWS

Issuing agent location: FUERTH, DE

IATA number: 23270774

SRILANKAN AIRLINES UL 318

Airline Confirmation: S3Z4H9

Подскажите что и как можно сделать в данной ситуации?

p.S. Общаться могу по email или по вотцапу +79251048864

Показать полностью
, Илья, г. Москва
Захар Жиляков
Захар Жиляков
Юридическая компания "Legitype", г. Москва

Здравствуйте! 
Классическая ситуация в области авиаперевозок. 
Пришлите все имеющиеся у вас документы, нужно проанализировать письменные условия. Только после этого я смогу сказать — возможно ли вернуть 90% или нет. 

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Москва
Добрый день. В письме указал все данные. Там есть ссылки на сайт оператора, политику возратов и тд.Дополнительно отправляю чек и билет.

Илья, согласно публичной оферте, опубликованной оператором Меготревел, в разделе 9 указан ваш случай «Возврат без потерь».
Данная опция возмещает 90% от стоимости билетов и равна сумме 32 092,2 рублей за 2 билета. 
Исходя из ваших слов, я могу сделать вывод, что вы запросили отмену бронирования согласно п.9.1.1. на сайте оператора. 
Вам отказывают в этом, на что оператор не имеет права. 
В связи с тем, что в добровольном порядке вам отказывают вы в праве обратиться в суд. 
Покупка авиабилетов для личного пользования подпадает под действие закона о защите прав потребителей. Вы также имеете право на неустойку в размере 1% (от 32 092.2 руб.) за каждый день просрочки исполнения ваших требований на основании ст. 23 Закона о защите прав потребителей. Также в вашем случае оператор добровольно отказался выплатить присужденную сумму стоимости билетов. На основании ст. 13 Закона о защите прав потребителей вам положен штраф в размере 50% от стоимости от суммы, присужденной судом (стоимость билетов + сумма неустойки).
Обратиться в суд вы можете с помощью написания иска. Суд выбирайте по месту вашего жительства. 
В иске опишите, что купили билет с платной опцией «возврат без потерь». Обратились на сайте оператора с целью воспользоваться предоставленным правом. Вам было отказано по надуманным причинам. Ссылки на п.9 публичной оферты оператора. Прикладывайте скриншоты переписки. По-хорошему, чтобы суд их принял 100% всю переписку лучше заверить нотариально. 
Если это необходимо, я готов написать для вас исковое заявление и проинструктировать отдельно в письменном виде. 
Стоимость написания искового заявления + консультация 7 000 рублей. 
Я заключаю договор, поэтому после суда вы сможете компенсировать еще и эту сумму. Тогда размер штрафа будет охватывать также мои услуги. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я не хочу туда вписывать свои данные, тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании
Я работаю в рекламной компании не официально трудоустроенной. Сейчас компания просит меня подписать соглашение о неразглашении (NDA), при этом вписав туда свои паспортные данные. Я не хочу туда вписывать свои данные,тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании. Подскажите,будет ли иметь юр силу если я впишу не свои паспортные данные и дам не свою подпись?
, вопрос №4061089, Катя Горская, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
Гражданское право
Как организовать коллективный иск и куда его подавать?
Оффлайн Школа Skillbox доджна была организовать 3 семестра обучения. Месяц занятия не проходят, 2 недели Оффлайн Школа Skillbox не выходит на связь. То есть не выполняются условия по договору. Как организовать коллективный иск и куда его подавать?
, вопрос №4059065, Елена, г. Москва
Уголовное право
Бронь сделал, справку я получил, но никогда и нигде ею не воспользовался
В мае 2022 года знакомый (торгует на рынке) предложил мне сделать бронь за вознаграждение (20 т.), т.к. была активная фаза мобилизации. Бронь сделал, справку я получил, но никогда и нигде ею не воспользовался. В октябре стали ходить слухи, что большинство справок поддельные, во всех пабликах в сети интернет это звучало. Я набрал своего знакомого, но телефон был отключён. Через некоторое время мне позвонила его жена и спросила, как у меня дела и положил трубку. В этот же день, я, заподозрив неладное, отправился в полицию и предъявил им справку. Это же всё записано в протоколе. Товарищ, который справку мне сделал, уже был под следствием, но я об этом тогда ещё не знал. Оказалось, что они группой лиц, купили печать и штамповали эти справки. Я написал на него заявление и проходил по делу, как потерпевший. Участвовал во всех следственных экспериментах и очных ставках. Сейчас уже идёт суд по делу мошенничество. Но, сегодня одного из потерпевших (с такими же вводными данными: пришёл сам, помогал следствию), вызывали в следственный комитет для дачи показаний, как сказал по ст. 291 ч 3 ст.30. Дело ещё не открыли, просто взяли показания, мне пока тоже не звонили, но как себя вести у следователя, можно ли сказать, что товарищ меня уверил, что мне положена бронь (т.к. у меня мать-пенсионерка, несовершеннолетний ребёнок, дочь-студентка на иждивении), а деньги я передал, в качестве вознаграждения ему и куда они пойдут дальше не знал, может быть, на уплату госпошлины. Слово взятка нигде не звучало и в протоколе, где я заявлял о мошенничестве тоже. И, вообще, если я пришёл сам со справкой и сдал её, могут ли применить ко мне ст. 291 ч 3 ст.30. Просто заявление я написала в обоп, а приглашают к следователю в следственный комитет. Получается мы с потерпевшими не сообщили о взятке и к нам не принимо примечание к ст. 291? Хотя участвовали во всех след. экспериментах и помогали всячески следствию.
, вопрос №4059057, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2022