Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплатят ли мне неотгуленные отпуска, если я отработала менее 6 месяцев?

Здравствуйте!

Я устроилась на работу врачом стоматологом 21 июня 2022 года в гос учреждение. 19 декабря 2022 года я работаю последний день, увольняюсь по собственному желанию. Выплатят ли мне неотгуленные отпуска, если я отработала менее 6 месяцев?

, Анастасия, г. Нижнеудинск
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 7.6

Здравствуйте, Анастасия! Да выплатят. Девствуют правила существующие со времен ссср.  Не имеет значения, отработан ли предусмотренный ТК РФ стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Если работник отработал не менее половины месяца, ему при увольнении должна быть выплачена денежная компенсация за неиспользованный отпуск. Работник, проработавший менее пяти с половиной месяцев, независимо от причин увольнения получает пропорциональную компенсацию. При исчислении сроков работы, дающих право на компенсацию за отпуск при увольнении, излишки, составляющие менее половины месяца, исключаются из подсчета, а излишки, составляющие не менее половины месяца, округляются до полного месяца (п. п. 28, 35 Правил, утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169).

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
У меня страховка есть, и я не отрицаю вину, должен ли я платить, если страховая откажет им в выплатах ( в связи с тем, что водитель не включен в страховку)
Здравствуйте, такая ситуация, случилось дтп, я виновник, за рулем пострадавшей стороны находилась девушка, которая не вписана в страховку, ее муж- владелец настаивает на том, что если страховая компания ему откажет в выплатах, то он будет подавать иск о возмещении на меня, а не на страховую, выиграет ли он это дело? У меня страховка есть, и я не отрицаю вину, должен ли я платить, если страховая откажет им в выплатах ( в связи с тем, что водитель не включен в страховку)
, вопрос №3580478, Рената, г. Сыктывкар
Военное право
Мой отец добровольно подписал контракт на 6 месяцев, сейчас ему говорят что контракт продливается автомотически, так ли это?
Здравствуйте. Мой отец добровольно подписал контракт на 6 месяцев, сейчас ему говорят что контракт продливается автомотически, так ли это?
, вопрос №3580417, Николай, г. Иркутск
Налоговое право
Здравствуйте Построил дом и оформил на физ лицо, могу ли я спустя 6 месяцев оформить на себя ИП и продать его
Здравствуйте Построил дом и оформил на физ лицо, могу ли я спустя 6 месяцев оформить на себя ИП и продать его от ИП Вопрос в том что покупатель есть с господдержкой и соответственно он может покупать только у ИП Пройдёт ли эта сделка в банке если ИП было оформлено позже чем оформили дом
, вопрос №3580409, Сергей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, заключен контракт короткосрочный на 6 месяцев до мобелизации, моги ли я по окончании контракта, уволится?
Здравствуйте, заключен контракт короткосрочный на 6 месяцев до мобелизации, моги ли я по окончании контракта, уволится?
, вопрос №3580260, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2022