8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Денежное довольствие

Здравствуйте! У меня вопрос по денежному довольствию. Проходя службу в в/ч я находился на должности с 14 тарифным разрядом до конца 2011 года, после реформ 2012 года моя должность стала соответствовать 12 тарифному разряду. В соответствии с пунктом 19 Приказа Минобороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700 я получал ДД с окладом по 14 т.р. (с сохранением). В 2013 году я поступил в очную адъюнктуру, где в соответствии с пунктом 28 Приказа Минобороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700 я должен получать ДД c окладом по воинской должности, занимаемой мною до поступления на обучение. Вопрос: по какому именно тарифному разряду я должен получать ДД, по 12 (которой стала соответствовать моя последняя должность) или же по 14 (с сохранением)?

Показать полностью
, Никита, г. Череповец
Владимир Сошенко
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Никита, здравствуйте!

В силу Приказа Минобороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700 Вы, занимая свою должность, получаете денежное довольствие по 14 разряду, поэтому и в адъюнктуре будете получать то же довольствие, что и получали до этого.

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Череповец

Моя финслужба ссылается на то, что моя должность соответствовала 12 т.р. по штату и отказываются платить по 14 т.р.!

Приказ Министра обороны РФ от 31.01.2001 N 10 «Об утверждении наставления по правовой работе в Вооруженных Силах Российской Федерации»

272. Денежное довольствие военнослужащим выплачивается только по месту штатной службы.
В ином порядке денежное довольствие может выплачиваться военнослужащим:
находящимся в высших военно-учебных заведениях на учебных сборах и зачетных сессиях продолжительностью свыше 2 месяцев и обучающимся в годичной адъюнктуре, — по месту обучения;

А какова мотивировка фин части?
0
0
0
0
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Никита, здравствуйте.

В соответствии с пунктом 28 Приказа Минобороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700 военнослужащим в период обучения в военных образовательных учреждениях профессионального образования, в школах техников, в учебных воинских частях и учебных подразделениях оклады по воинским должностям выплачиваются в порядке, предусмотренном настоящим разделом.

Согласно п. 19 Приказа за военнослужащими, назначенными с их согласия в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами, сохраняются месячные оклады по ранее занимаемой воинской на время их военной службы в новой воинской должности.
Решение о сохранении за военнослужащим месячного оклада по ранее занимаемой воинской должности при назначении его на воинскую должность с меньшим месячным окладом оформляется в приказе командира (начальника), который осуществляет назначение военнослужащего на воинскую должность с меньшим месячным окладом, по представлению соответствующего кадрового органа на основании рапорта военнослужащего. Копия указанного приказа приобщается к личному делу военнослужащего.

Выплата месячного оклада по ранее занимаемой воинской должности производится по день сдачи дел и должности в связи с освобождением (отстранением) военнослужащего в установленном порядке от воинской должности.

Т.о., в Вашем личном деле должен быть приказ командира (начальника) о сохранении за военнослужащим месячного оклада по ранее занимаемой воинской должности. Если финслужба отказывается платить  по ранее занимаемой воинской должности, обратитесь в военный суд.

1
0
1
0

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 марта 1999 г. N 305
О СОХРАНЕНИИ ЗА ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ, ПРОХОДЯЩИМИ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, МЕСЯЧНЫХ ОКЛАДОВ ПО РАНЕЕ ЗАНИМАЕМЫМ ВОИНСКИМ ДОЛЖНОСТЯМ ПРИ ПЕРЕВОДЕ ИХ НА ВОИНСКИЕ ДОЛЖНОСТИ С МЕНЬШИМИ МЕСЯЧНЫМИ ОКЛАДАМИ В СВЯЗИ С РЕФОРМИРОВАНИЕМ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ДРУГИХ ВОЙСК, ВОИНСКИХ ФОРМИРОВАНИЙ И ОРГАНОВ, В КОТОРЫХ ЗАКОНОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ СЛУЖБА
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 03.12.2001 N 838, от 05.02.2008 N 50, от 31.01.2012 N 60)

В целях обеспечения социальной защищенности военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законом предусмотрена военная служба, Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Разрешить Министру обороны Российской Федерации и руководителям федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба, сохранять за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, назначенными с их согласия в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами, месячные оклады по ранее занимаемой воинской должности на время их военной службы в новой воинской должности.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 03.12.2001 N 838, от 05.02.2008 N 50, от 31.01.2012 N 60)

2. Мероприятия, связанные с реализацией настоящего Постановления, осуществлять в пределах ассигнований, предусматриваемых на выплату денежного довольствия военнослужащим в составе расходов федерального бюджета на содержание Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законом предусмотрена военная служба.

Председатель Правительства Российской Федерации

Е.ПРИМАКОВ

0
0
0
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер! Вам должны производить выплаты по 14 т.р. т.к. это установленно соответствующим приказом и отменено небыло т.к. ещё одних ОШМ небыло-поступление вас в адъюнктуру неявляется ОШМ и недаёт оснований снижения выплат. Если будут начислять по 12 т.р. Подадите письменное заявление в адрес отделения ЕРЦ на обеспечении которого стоит ваша в/ч, в котором с сылками на вышеуказанные статьи, будете просить провести проверку по данному факту и сделать соответствующий перерасчёт с последующими выплатами денежного довольствия по 14 т.р. Откажут-подадите иск в военный суд. Правда на вашей стороне. С уважением…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Дата обновления страницы 24.01.2014