Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть шанс при обращении в суд вернуть свои денежные средства?

Добрый день, столкнулся с такой ситуацией в сети ВКонтакте в группе наткнулся на очень интересное предложение начал переписку, доверие вызвало, то что были направлены данные паспорта и фото с паспортом. В общем отплатил. Сейчас на связь не выходят. Есть шанс при обращении в суд вернуть свои денежные средства?

  • C9D81042-5A0E-4F93-8738-10741BE953A4
    .png
  • 7E155649-E70B-46FB-9609-F1181A5F7FC7
    .png
  • A3DD50E7-FA88-4EDB-A809-01E50BD9E1E7
    .png
  • EDFA51B5-0F39-4866-B5A3-F45FAAF9A0DF
    .png
, Виктор, г. Москва
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Виктор, здравствуйте!

Для подачи иска в суд вам нужны данные лица, ответчика,  это если  гражданин, то фамилия, имя, отчество, дата и место его рождения, место его жительства или место пребывания и один из идентификаторов — СНИЛС, ИНН и т.п… если юрлицо, то указать нужно адрес, ИНН и т.п, согласно норме ст. 131 ГПК РФ.

Если у вас имеются эти данные, вы вправе подать иск в порядке искового производства и у вас есть шанс вернуть свои деньги выиграв судебное дело.

Если возникнут трудности в подготовке иска, обращайтесь ко мне в чат.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Автомобильное право
Не оспорят ли сделку купли-продажи, если по факту денежные средства за машину внесены не будут?
Мужу пришла повестка в суд из-за неуплаты кредита, взятого до брака. У него есть машина в личной собственности, так же приобретенная до брака. Если переписать машину на меня, чтобы ее не арестовали, можно ли сделать это через договор купли-продажи, или лучше оформить дарственную? Не оспорят ли сделку купли-продажи, если по факту денежные средства за машину внесены не будут?
, вопрос №3579755, Александра, г. Москва
Хищения
На меня завели уголовное дело по краже денежных средств на месте работы, путем вывода денег через кассовую
Добрый день. На меня завели уголовное дело по краже денежных средств на месте работы, путем вывода денег через кассовую программу, но в краже замешана не только я, а заявление пожали на меня одну, заставили написать объяснительную на кражу 139т.р заверив что с работы меня не уволят и будут вычитать постепенно с з.п. но меня уволили и после проверки службы СЭБ на меня подали заявление в полицию уже на 200 с лишним тысяч, в полиции я написала признание что я одна это сделала как посоветовал следователь
, вопрос №3579335, Виктория, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Чтобы в случае задержки или обмана, можно было взыскать денежные средства с данной компании
Планируется заказ на изготовление и установку окон в загородный дом, необходимо проверить договор. Какие есть нюансы, правильно ли составлен, соответствие норм и законов.Проверить компанию. Чтобы в случае задержки или обмана, можно было взыскать денежные средства с данной компании
, вопрос №3578456, Вадим, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я вернуть свои деньги?
Здравствуйте. 26.03.2020г. было возбуждено исполнительное производство в отношении меня по кредитной задолженности. А 29.04.2020г. Арбитражный суд признал меня банкротом, точнее было вынесено определение о банкротстве. И вот спустя более двух лет у меня стали удерживать с банковской карты практически все деньги! Именно по этому производству. Я подала ходатайство в ФССП и удержание прекратили, но менее чем за месяц у меня удержали почти 40000 руб. Могу ли я вернуть свои деньги?
, вопрос №3578248, Надежда, г. Братск
Налоговое право
При поступлении денежных средств был снят налог куда мне обратиться?
Согласно пп. 3 п. 3 ст. 44 НК РФ обязанность по уплате налога и (или) сбора прекращается со смертью физического лица – налогоплательщика или с объявлением его умершим в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством РФ. Денежные выплаты, получаемые от физических лиц в порядке наследования, не подлежат обложению НДФЛ на основании п. 18 ст. 217 НК РФ. Следовательно, суммы материальной помощи, выплачиваемой членам семьи погибшего военнослужащего в связи с наследованием этих сумм, не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц. При поступлении денежных средств был снят налог куда мне обратиться?
, вопрос №3577913, Римма, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 06.12.2022