Насколько правомерно такое требование учитывая, что я не писал заявление о возобновлении учебы?

Добрый день, в 2021 году после окончания первого курса в университете взял академ. отпуск на год, при этом возвращаться я не планировал, нужна была лишь отсрочка от армии. После окончания академ. отпуска никаких заявлений о возобновлении учебы не писал. Официально отчислился в ноябре-декабре, то есть я все еще числился студентом до этого времени. Сейчас пришло письмо с требованием оплатить задолженность по учебе в размере 33000, как раз за период сентябрь-декабрь, в который я не учился. Насколько правомерно такое требование учитывая, что я не писал заявление о возобновлении учебы?

Уточнение от клиента
Нашел образец заявления об академ. отпуске. Написано, что в случае невыхода, отчислить. Какие действия мне нужно предпринять, чтобы они отвалили, а возможно даже с них содрать что-то за такие действия?
, Булат, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Насколько правомерно такое требование учитывая, что я не писал заявление о возобновлении учебы?

 Это правомерные требования, поскольку Вы самостоятельно в указанный период не обратились с заявлением о расторжении договора и отчислении из учебного заведения — вуз имел право начислять Вам оплату за обучение поскольку Вы могли получить образовательную услугу, а у него была сохранена возможность ее оказания.

Далее продолжу.

Булат
Клиент, г. Москва
Добавил уточнения, ознакомьтесь пожалуйста
Какие действия мне нужно предпринять, чтобы они отвалили, а возможно даже с них содрать что-то за такие действия?

 А есть данные подтверждающие принятия от Вас данного заявления с указанной в нем формулировкой?