Как вы думаете есть шанс обжаловать и найти мои деньги

здравствуйте такой вопрос я попал на мошенников криптабиржи BCBcoin купил у них токин Desc он якобы вырос они попросили меня заплатить налог я на счет BCBcoin отправил некоторое количество денег дапустим 10000 долларов в криптовалюте usdt которую купил на Винанс они просят еще. Я подумал это машенники и обратился в юр. кантору financial-yurist там я скинул им документы о переводах и покупки криптовалюты они смотрели несколька дней и сказали что нашли мои деньги что на них купили BTC и мои деньги находятся в США и их можно вернуть. нужно спецыальный криптокошелек : client.evituch.net Evituch is part of the CryptoComm Partners, L.P.

Registration number 0001629672

TWO HARRISON STREET, SUITE 180

SAN FRANCISCO CA 94105

вот такой который работает толька на територии США я закинул на этот кошеле BTC. кошлек через день сначала вырубился потом обновился ну сейчас вроде работает но нельзя вывести BTC есть толька ввод и можно продать BTC но я попытался продать все висит не скалька дней и ничего. Хотел у вас узнать 1 это юр.кантора financial-yurist как вы думаете ей можно доверять они действительно нашли мои деньги которые я отправил BCBcoin и смогут мне помочь или опять какие то машенники что бы я опять куда нибудь платил налоги или отпровлял деньги на непонятные кошельки а потом снять отдудова немог. 2 как вы думаете возможно вернуть деньги которые я отправил на криптабиржу BCBcoin я покупал usdt купил на Винанс за рубли у физ.лиц через P2P отправлял рубли на карту физ.лицу а мне по ордеру отправляли usdt затем я уже отправлял BCBcoin все транзакцыи есть. как вы думаете есть шанс обжаловать и найти мои деньги. и если есть то как это все делается какой ход ведения возврата денег можите мне расказать пожалуйста Помогите Добрые Люди очень вас прошу.

, Андрей, г. Первоуральск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Хотел у вас узнать 1 это юр.кантора financial-yurist как вы думаете ей можно доверять они действительно нашли мои деньги которые я отправил BCBcoin и смогут мне помочь или опять какие то машенники что бы я опять куда нибудь платил налоги или отпровлял деньги на непонятные кошельки а потом снять отдудова немог. 2 как вы думаете возможно вернуть деньги которые я отправил на криптабиржу BCBcoin я покупал usdt купил на Винанс за рубли у физ.лиц через P2P отправлял рубли на карту физ.лицу а мне по ордеру отправляли usdt затем я уже отправлял BCBcoin все транзакцыи есть. как вы думаете есть шанс обжаловать и найти мои деньги.

 Даже беглый  просмотр отзывов по указанной Вами юридической фирме вызывает большие вопросы, т.к. мнение клиентов  указывает на сомнительную репутацию данной организации.

Юридическая компания Finjurist (Финюрист) – обзор проекта, отзывы клиентов, признаки мошенничества | eMoneyHub (emoney-hub.com)

Да и в описанной Вами ситуации, вероятнее всего, денежные средства в гражданском порядке не вернёшь. Лучше обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве, и возможно, в рамках уголовного дела, если такое будет возбуждено, Вы сможете предъявить гражданский иск о возмещении ущерба, и даже реально получить возврат денег от виновных с целью смягчить наказание за совершенное преступление.

Так, согласно ст. 42 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:

3. Потерпевшему обеспечивается возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением, а также расходов, понесенных в связи с его участием в ходе предварительного расследования и в суде, включая расходы на представителя, согласно требованиям статьи 131 настоящего Кодекса.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Вас опять обманывают. Это очередные мошенники. ст.159 УК РФ

УК РФ Статья 159. Мошенничество \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Сейчас это распространенная схема мошенничеств по крипте.

Попробуйте им предложить вернуть ваши деньги из которых вы и проведете оплату их услуг. И увидите реакцию.

Первая же ссылка про ваших юристов -

financial-yurist.ru — Отзывы и комментарии (1000otzyvov.com)

Ваш вариант обратится в полицию с заявлением о мошенничестве. Иных вариантов, по которым вы сможете найти ваши денежные средства в РФ не имеется. Именно у полиции есть права делать запросы в банки и криптобиржи, проводить следственные действия, доказывать переводы денежных средств и отслеживать всю цепочку движения ваших денег.

Но таких специалистов в полиции не много.

Обращайтесь с заявлением в порядке ст.141 УПК РФ в ближайший к вам отдел полиции. Полиция проведет доследственную проверку и будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела в порядке ст.145 УПК РФ.

После возбуждения уголовного дела вас признают потерпевшим(ст.42 УПК РФ) и допросят. При допросе заявите гражданский иск и вас признают гражданским истцом(ст.44 УПК РФ).

Далее следователь будет направлять запросы по движению ваших денежных средств и отслеживать всю цепочку перечислений по их пути. Вплоть до момента хищения. И будет устанавливать лиц, кто их похитил.

И вот когда он их установит, то направит поручение в розыск об установлении их место нахождения и доставления для допросов.

Но вся проблема в том, что реально отследить все транзакции следователь может, но вот установить конкретных лиц, будет очень сложно.

И тут вам надо будет постоянно писать жалобы в прокуратуру или в суд в порядке ст.123 -125 УПК РФ об активизации расследования. А когда дело по истечении 2 месяцев приостановят по п.1 ч.1 ст.208 УПК РФ, то и об отмене данного решения.

В общем, установить преступников будет очень сложно. А если они живут за рубежом, то сложно будет их даже просто допросить, так как выполнение международных поручений — очень длительный процесс.

Но иных вариантов в РФ установить мошенников и взыскать с них денежные средства у вас нет.

Если бы вы знали ФИО и адрес проживания лица, которое похитило ваши средства, то могли бы взыскать эту сумму в гражданском порядке, но вряд ли вам известны их данные.

Поэтому пишите заявление как на

мошенников криптабиржи BCBcoin

так и на представителей financial-yurist, кто с вами вел переписку.

Предоставляйте всю переписку, все документы по транзакциям и надейтесь, что следователь вникнет в ситуацию и постарается найти указанных лиц.

Все же ушли не ваши деньги, а криптовалюта на кошельки некоторого круга лиц или лица. А значит, вам данные кошельков кто-то предоставил. Если полиция отследит транзакции крипты, и установит данные лиц, которые владеют  кошельками, то  именно эти люди и будут вероятными преступниками. Если они живут на территории РФ, то  вы можете подать на них иск в порядке ст.1102 ГК РФ, не дожидаясь окончания расследования.

Если указанные лица общались с вами по телефонам, принесите в полицию распечатку детализации от оператора сотовой связи. Полиция сможет по номерам телефонов установить данные лиц, на кого оформлены сим-карты и попробует их установить.

Если когда-нибудь данных преступников установят и допросят по какому-то делу и изберут меру пресечения, то вас, как и иных лиц, пострадавших от них, найдут по базе МВД «дистанционное мошенничество» и дело уйдет в суд. Но для этого надо, чтобы вы обратились с заявлением в полицию и ваши данные попали в эту базу.