Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать

, Александр, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию, как вариант. Будет проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ. Плюс надо понимать какие документы Вы подписывали с риелтором.  Ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр!

Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать

 1. Обратиться в полицию по факу мошенничетсва 159 УК РФ.
 2. Обратиться в суд, ст. 1102 «Обязанность возвратить неосновательное обогащение».
Готов помочь в составлении документов.
С уважением, Алексей Николаевич Колегов
Бывший следователь по раскрытию экономических преступлений.