Но так и не выдают ни сертификат на квартиру ни саму квартиру

Являюсь сиротой. Стою на очереди больше 8 лет. Но так и не выдают ни сертификат на квартиру ни саму квартиру

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте! Рекомендую обратиться с заявлением в защите Ваших прав на предоставление жилого помещения в районную прокуратуру, указав в нем необходимость обращения прокурора в Ваших интересах в суд в порядке ст. 45 ГПК РФ. Решение суда будет в Вашу пользу, кроме того, его исполнение будет поставлено на контроль в прокуратуре района. О наличии такого решения будет проинформирована прокуратура регионами сведения об этом будут учтены в ежегодной информации прокурора региона в адрес Губернатора и представительного органа государственной власти о необходимости увеличения бюджетного финансирования в целях обеспечения жильем лиц из числа детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Ольга
Клиент, г. Москва
В 21 году прошёл суд. Все верно в мою сторону. Но действий так и нет. По жилищным делам обращались сказали что к концу этого года будут отправлены на почту письмо на сборы документов. Но сегодня звонили сказали что не попадаю в их список, на вопрос а когда в ваш список попасть ответили что может быть на след год. И это слышу каждый год

Обратитесь в прокуратуру с заявлением о неисполнении муниципалитетом решения суда и попросите проинформировать о сложившейся ситуации органы государственной власти региона и органы местного самоуправления о необходимости поедоставления дополнительного бюджетного финансирования в целях обеспечения жильем лиц Вашей категории. Это работает. В Москве никогда небыли проблем с обеспечение жильем детей-сирот и лиц из их числа.