Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прикрепляю договор, это я не так поняла и сроки оплаты ничего не значат?

Здравствуйте! Я не оплатила второй семестр обучения (срок оплаты был до 10 февраля по договору) и была в списках на отчисление, поэтому не стала сама расторгать договор, но оказалось, что меня отчислили только в конце сентября 2022 года, поэтому сейчас требуют оплату за тот второй семестр, хотя по идее должны и за осенний семестр тогда требовать? Прикрепляю договор, это я не так поняла и сроки оплаты ничего не значат? Или все-таки можно оспорить этот вопрос, спасибо!

Уточнение от клиента
Договор
, Елена, г. Москва
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Согласно п. 3..3 Оплата за текущий семестр производится в течение 10 дней с момента начала
текущего семестра (до 10 сентября и до 10 февраля соответственно).

п.  4.4. Обучающийся вправе расторгнуть Договор в любое время, уплатив
Исполнителю стоимость услуг, указанную в настоящем Договоре, пропорционально
объему услуг, оказанных до получения Исполнителем надлежащим образом
зарегистрированного письменного извещения о расторжении Договора.

Вам нужно написать заявление о расторжении договора именно в период второго семестра того учебного года. И тем самым оспаривать отчисления в конце сентября 2022 года. Важно приводить доказательства того, что Вы не пользовались образовательными услугам (не посещали занятия, не сдали сессию и т.д.). Если Вам нужна помощь в написании заявления, или подробная консультация, Вы можете написать мне в чат(личные сообщения).

Хорошего дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Очень маленькая, ежемесячно делала взносы от 3 до 5 т.р., иногда через месяц, ни кто не звонил и не писал
Д.д. в 2017г.Решением суда дело (по кредитному договору на сумму 465т.р.)передано в Фссп В 2020 г. Отправлено обратно заявителю за истечением срока давности В июле 2020г. Дело было опять передано в фссп , т.к. я работаю не официально и моя з.п. очень маленькая , ежемесячно делала взносы от 3 до 5 т.р. , иногда через месяц , ни кто не звонил и не писал. Вчера на сайте гос.услуг я увидела уведомление которое послали мне почтой , но пока я его не получила 1. Пристав удовл.ходатайство от предст-ля банка о взыскании з.п. 2. О принудительном приводе должника. Я в этом не понимаю ничего и не знаю что мне делать. Подскажите пожалуйста
, вопрос №3591700, Елена, г. Печора
486 ₽
Налоговое право
Это вообще законно и как дать понять банку, откуда и за что приходят деньги?
Добрый день! Ситуация такая... Начиная с 2017 года время от времени покупал разную криптовалюту, преимущественно в различных криптообменниках. Алгоритм примерно такой: обменник сообщает, куда перевести фиатные деньги, я перевожу и сообщаю, куда нужно перевести криптовалюту, после моей оплаты мне переводят. По глупости скриншоты операций покупки не делал, следовательно происхождение своей криптовалюты подтвердить не могу. Отсюда следует, что и налоговый вычет с прибыли также не могу посчитать, так как нет данных о цене покупки. Теперь задаюсь вопросами, как же легально обналичить свою криптовалюту. Есть мысли заплатить налог не от прибыли, а от всей суммы. Пойдет ли на это налоговая? Как и кому сообщить об этом? Есть ли в самой налоговой консультации по подобным вопросам? Еще вопрос, как реагируют банки на поступления на банковскую карту. Если продавать криптовалюту на тех же обменниках, то деньги на карту будут поступать от разных людей. Это вообще законно и как дать понять банку, откуда и за что приходят деньги? Как они (банки) на это реагируют и есть ли при этом риск блокировки карты и безвозвратной потери своих средств. Хотелось бы получить ответы от экспертов именно в этой области. Заранее спасибо!
, вопрос №3591082, Вадим, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Издержки за ваше обучение не покрываются, поэтом срок возврата оплаты 1 месяц" Возможно ли в таком случае вернуть деньги и расторгнуть договор?
Здравствуйте! Прохожу курс по программе от государства «Цифровые профессии» ”Python- разработчик», оплата составила 50% от суммы , т.е 30.000₽ , поняла что формат обучения мне не подходит и не нравится подача материала. Насчёт возврата средств пришел такой ответ : «По договору, вы можете вернуть средства в первый месяц обучения. С момента предоставления вам доступа прошло уже более месяца. Государство компенсирует 50% оплаты за ваше обучение только в случае успешного завершения обучения. Издержки за ваше обучение не покрываются, поэтом срок возврата оплаты 1 месяц» Возможно ли в таком случае вернуть деньги и расторгнуть договор ? Договор прикрепляю
, вопрос №3591043, Анна, г. Москва
Недвижимость
Есть ли юридическое обоснование в составлении претензии и отмене начисленной суммы долга?
Здравствуйте. Опишу ситуацию. В квартире установлен газовый счетчик. Дата поверки закончилась в феврале 2022 года. Я об этом не догадывался, да и не знал, что его нужно поверить в 2022 году. Сообщений об окончании срока поверки от УК и газоснабжающей организации не было. На квитанциях об оплате коммунальных услуг тоже информации не было. Каждый месяц я исправно оплачиваю все коммунальные услуги, включая и оплату за расходуемый газ. В середине ноября мне позвонили из газовой службы и сообщили о том, что я обязан сделать поверку счетчика. В течение пяти дней я поверку счетчика сделал. Но в декабре 2022 года мне в квитанции сделали перерасчет и выставили сумму долга в 21 000 рублей. Но с даты окончания срока поверки счетчика я платил по показаниям прибора, и вопросов со сторон УК и газовой организации не было. Есть ли юридическое обоснование в составлении претензии и отмене начисленной суммы долга?
, вопрос №3590727, Сергей Викторович Колпаков, г. Касимов
686 ₽
Защита прав потребителей
Купил в магазине б/у айфон 11 про, прошел один день и понял что телефон мне не подходит, написал с просьбой вернуть деньги или заменить на другую модель
Здравствуйте! Купил в магазине б/у айфон 11 про, прошел один день и понял что телефон мне не подходит, написал с просьбой вернуть деньги или заменить на другую модель. Мне отказали в возврате, ссылаясь на договор, в котором прописано что возврату телефон не подлежит, я уверен что это не так и деньги можно вернуть, кто в этой ситуации прав? Договор прикрепил
, вопрос №3589483, Филипп, г. Краснодар
Дата обновления страницы 05.12.2022