В марте 2020 года при трудоустройстве Алена проходила медкомиссию, согласна трудового договора медкомиссия

Загадка!!!!

В марте 2020 года при трудоустройстве Алена проходила медкомиссию, согласна трудового договора медкомиссия проходится раз в год, как поясняет вышестоящее руководство, что в связи с нехваткой денежных средств работодатель не имеет возможности заключить договор с мед учреждением для проверки состояния здоровья своих работников ( а именно прохождение медкомиссии) и в нарушении дабы выкрутиться с данной ситуации работодатель придумал требовать диспансеризацию ( которая не доступна 3 лицам и не является допуском для дальнейшего осуществления деятельности работником организации).

Вопрос 1: на дворе конец 2022 года работодатель так и не потребовал от Алёны медкомиссию в которой написано что она подтверждает группу пригодности и пригодна к дальнейшему несению службы. Какая статья УК РФ усматривается в данном случае в отношении работодателя, который халатно относится к здоровью своих работников?

, Алена, г. Братск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут