8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поступила в 2019 году, далее произошёл COVID-19 и нас перевели на дистанционный формат обучения до сегодняшнего

Здравствуйте. Я обучаюсь в вузе по заочному формату обучения.Обучаюсь в городе Самара,а живу на постоянной основе в Нижнем Новгороде .

Поступила в 2019 году ,далее произошёл COVID-19 и нас перевели на дистанционный формат обучения до сегодняшнего дня-сейчас они решили выходить с дистанционного формата обучения на очный(на сессию нужно приезжать,а лекции все также остаются в дистанционном формате).

В июне этого года у меня родился ребенок,возможности ездить в другой город с грудным ребенком у меня нет .Университет предлагает только академический отпуск до 3-ех лет,который я не хочу брать,потому что могу и хочу оставаться на дистанционном обучении. Каковы шансы на то,что мне удасться отстоять свои права на получение образования в дистанционном формате?

Показать полностью
, Анна Смирнова, г. Дзержинск
Юлия Маилова
Юлия Маилова
Юрист, г. Москва

Заочное обучение требует присутствия студента на сессии. Некоторые вузы используют старую методику и делят сессии на две части – установочную (на которой студенты знакомятся с предметами и получают задания для выполнения) и экзаменационную. В других институтах используется модульная система – учащихся отрывают от работы один раз в год, и сессия включает в себя как лекции, так и экзамены. При заочном обучении в любом вузе потребуется выполнять большое количество письменных работ. По каждому предмету нужно предоставить контрольную работу. Таким образом студент подтверждает, что внимательно ознакомился с дисциплиной. 

0
0
0
0
Анна Смирнова
Анна Смирнова
Клиент, г. Дзержинск
У меня нет возможности ездить в другой город из-за ребёнка, которому пол года Если институт практикует методику дистанционного образования, почему я не могу остаться на дистанционном обучении? можно ли как-то это отстоять?

Сессия это не учёба, а проверка материала, единственное, что вуз вам может предложить академ отпуск

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом?
Добрый день! Существует завещание в котором завещана квартира по долям троим наследникам и имущество в квартире одному наследнику. Через год-полтора квартира подарена и оформлена в Росреестре на одного из наследников. Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом? Наследодатель сейчас фактически недееспособен.
, вопрос №4092761, Евгений, г. Курск
Налоговое право
С какого времени считается пять лет?
Добрый день! Я приобрела одну квартиру в 2007 году, вторую в 2010. Потом объединили две квартиры. Новую квартиру зарегистрировали в 2019 году. Хочу продать квартиру и и сразу купить меньшую по площади. Это жилье не единственное. С какого времени считается пять лет?
, вопрос №4092627, Оксана, г. Энгельс
700 ₽
Вопрос решен
Побои
Здравствуйте Например 2-3 года назад человек угрожал словами *пойти и убить тебя?
Здравствуйте Например 2-3 года назад человек угрожал словами *пойти и убить тебя?* вот эти слова например И спустя 3 года он пришел ко мне в гости например мой знакомый И я взял его телефон а там в поисковике было написано ну интересовался сколько у меня детей и ск у меня жен Могу засудить как угроза? Или как покушение? Подготовка
, вопрос №4092253, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2022