Возможно как то оспорить дарственую?

Отец (умер) написал дарственую на квартиру своему отчему (нет родственной связи) моему деду (нет родственной связи) которая досталась ему после смерти его мамы (моей бабушки). Возможно как то оспорить дарственую? Отец умер в июле этого года, после него умер дед в августе этого года. Квартира сейчас достаётся жене деда.

, Павел, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только через посмертную психиатрическую экспертизу по медицинским документам умершего,  которую назначает суд. Доказывая что человек не понимал что подписывает.  Ст. 177 ГК РФ.

Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.