И есть ли как избежать наказания?

Можете подсказать,что за это грозит?

И есть ли как избежать наказания?

  • 70AB5FE5-2568-4444-B115-5258FEAC73AD
    .jpeg
, Родион, г. Владивосток

Здравствуйте

Военный комиссар просит прокурора, чтобы последний направил поручение в полицию об установлении Вашего местонахождения, с целью привлечения Вас к административной ответственности за неявку в военкомат по повесткам. За это предусмотрен небольшой штраф, это ерунда. Однако обращу Ваше внимание, что у Вас нет обязанности являться в военкомат по повесткам, которые приходят по почте, так как это не считается надлежащим уведомлением. Такая обязанность возникает у Вас только в том случае, если Вы получаете повестку лично

Поэтому, если все же Вас захотят привлечь к административной ответственности — говорите что не видели никаких повесток, не получали их. Если у Вас остались еще какие-то вопросы — пишите мне в чат