Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, кто должен оплачивать доставку медицинского аппарата в гарантийном случае?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто должен оплачивать доставку медицинского аппарата в гарантийном случае? ( отправить производителю при поломке по причине производителя)

, Алена Серебрякова, г. Ноябрьск
Илья Фадейкин
Илья Фадейкин
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Продавец должен забрать у Вас товар и отправить его на экспертизу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Должен ли обнулиться долг в связи с истечением срока исковой давности?
Здравствуйте! Вопрос касается долга по взносам на капремонт дома. Я вселился в квартиру в новом доме в 2009г., некоторые соседи живут с 2007 года. До сентября 2019 года нам не присылали квитанции на оплату взноса на КР. В сентябре 2019г. пришла первая квитанция и сразу с большой задолженностью - именно по моему л/с указан долг более 17тр. При попытке выяснить откуда такой долг официального ответа мы так и не получили, а из не оф источников стало известно что наш дом по ошибке работников фонда каким-то образом выпал из базы домов для начисления взноса и обнаружили они это только в 2017г. насчитали нам эти долги и выставили для оплаты. Этот долг я платить не стал. Регулярно оплачиваю текущие месячные начисления только с марта 2020 года. На сей день мой долг перед ФКР состоит только из сумм начисленных до марта 2020 г. ФКР никаких действий по взысканию этого долга не предпринимал ни разу. Хотелось бы узнать насколько правомерным является является этот долг? Должен ли я его оплачивать? В марте 2023 г исполнится 3 года как я исправно оплачиваю взнос и с марта 2023 задолженности у меня нет. Должен ли обнулиться долг в связи с истечением срока исковой давности?
, вопрос №3594439, Сергей, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста правомерны ли их действия и что мне ждать?
Здравствуйте! Заказывала посылку по телефону. Менеджер сказал что будет доставка курьера.После я узнаю что пришла посылка на почту естественно я не пошла её забирать. Потом мне звонили я им сказала что отказываюсь от заказа так как курьер со мной не связывался. А на почте трудно оформлять возврат. Сегодня мне пришла смс с тем что если я не заберу посылку в течении 14 дней на меня подадут иск в суд по ст.781ГК РФ. Подскажите пожалуйста правомерны ли их действия и что мне ждать?
, вопрос №3594185, Екатерина Владимировна Артамонова, г. Москва
Военное право
И, в-третьих, стоит ли заранее проходить медицинское обследование?
Здравствуйте, у меня следующий вопрос. В апреле этого года мне исполняется 18 лет, как раз-таки через несколько дней после начала весеннего призыва. О том, что мне на этот призыв предоставляется отсрочка, ввиду окончания 11 класса школы, сдачи ЕГЭ и поступлению в ВУЗ, я знаю, но у меня есть одна железобетонная причина не служить в армии - большой избыточный вес. При росте в 187 см мой вес составляет 128.7 кг, что является 3-ей степенью ожирения, при которой в армию не призывают, и в случае прохождения 2-ух медицинский комиссий, определивших именно данную степень и данное заболевание, выдаётся военный билет. Если я где-то ошибся, был бы признателен за поправку. Так вот, мои вопросы: Во-первых, если вместо того, чтобы принести справку из школы, пройти обследование в военкомате и получить отсрочку на 6 месяцев по ожирению, а потом во время осеннего призыва, опять же, этого года прийти с этим же показателем непризывной 3-ей степени, дадут ли в этом случае военный билет? Во-вторых, если вдруг на призывной медицинской комиссии мне диагностируют не 3-ю, а 2-ю степень, при которой уже спокойно призывают на срочную службу, можно ли будет принести справку из школы, для того, чтобы не забрали? И, вообще, может ли школа заранее сама предоставить списки тех, кому полагается отсрочка? А то, насколько мне известно, по достижении 18 лет гражданину в любом случае приходит повестка и он сам должен идти разбираться с военкоматом. И, в-третьих, стоит ли заранее проходить медицинское обследование? Часто слышал, что военкоматы специально искажают данные осмотра, чтобы большую часть юношей признать годными, и что потом доказывать наличие у себя того или иного недуга очень сложно. И прошу прощения за подробную писанину! Просто этот вопрос очень важен для меня и хотелось бы на него получить развернутый ответ. Заранее спасибо!))
, вопрос №3593797, Daniel G, г. Брянск
Защита прав потребителей
Почему я должна оплачивать некачественный, временный ремонт?
Был вызван слесарь по ремонту газовой колонки 28.09.2021г, оказал некачественный ремонт ,райгаз практически не выполнил заявку, мне пришлось договариваться неофициально с другим слесарем, но тк первоначально акт был подписан, с января этого года с меня потребовали оплатить по акту. Почему я должна оплачивать некачественный, временный ремонт?
, вопрос №3593268, Наталья, г. Краснодар
Недвижимость
Кто должен оплачивать стоимость за услугу?
Здравствуйте! Подскажите мы продаём квартиру , через натариус! Кто должен оплачивать стоимость за услугу? Продавец или покупатель? И как сделать что бы покупатель тоже оплатил за услугу !
, вопрос №3592010, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2022